Tracmax X PriviloTX3 245/35 R20 95Y XL Sommerreifen

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
68,59 €
Ø 72 €
65,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
68,59 €
Ø 72 €
65,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,86 €
ab 68,59 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tracmax X Privilo TX3 245/35 R20 95 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... Pneus Online Tracmax X Privilo TX3 245/35 R20 95 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... 24 bis 72 Stunden 68,59 € + 6,00 € Versand Gesamt 74,59 € → zum Angebot
• Tracmax 6958460916307, Sommerreifen 245/35 R20 95Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, GoodTires Tracmax 6958460916307, Sommerreifen 245/35 R20 95Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 73,45 € Versand kostenfrei Gesamt 73,45 € → zum Angebot
• Tracmax 245/35 ZR20 95Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ... Amazon Marketplace Tracmax 245/35 ZR20 95Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ... Auf Lager 82,73 € Versand kostenfrei Gesamt 82,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.59 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Tracmax X Privilo TX3 245/35 R20 95 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 68,59 € + 6,00 € Versand Gesamt 74,59 € → zum Angebot
Tracmax 6958460916307, Sommerreifen 245/35 R20 95Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 73,45 € Versand kostenfrei Gesamt 73,45 € → zum Angebot
Tracmax 6091630, Tracmax X Privilo TX3 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 74,49 € Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 245/35R20 95Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,96 € Versand kostenfrei Gesamt 74,96 € → zum Angebot
X Privilo TX3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 75,78 € Versand kostenfrei Gesamt 75,78 € → zum Angebot
Tracmax So car-tyres X Privilo TX3 ( 245/35 ZR20 95Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 76,69 € Versand kostenfrei Gesamt 76,69 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 245/35R20 95Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 77,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,44 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 245/35R20 95Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,12 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX-3 XL 245/35ZR20 95Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,77 € Versand kostenfrei Gesamt 79,77 € → zum Angebot
Tracmax 245/35 ZR20 95Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ E-Klasse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,73 € Versand kostenfrei Gesamt 82,73 € → zum Angebot
TRACMAX TX3R2006, Tracmax - X Privilo Tx3 - 245/35r20 95y Tl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 91,10 € Versand kostenfrei Gesamt 91,10 € → zum Angebot
Tracmax 6091630, Tracmax 245/35 ZR20 95Y X Privilo TX-3 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tracmax X PriviloTX3 245/35 R20 95Y XL Test

1/5
★☆☆☆☆ Überhaupt nicht zufrieden
Viktor D. September 2021

Die Bestellung verlief leider nicht wie geplant, da die Reifen angeblich verfügbar waren, aber dann doch ausverkauft. Nach zwei Wochen ohne Rückmeldung musste ich mir Reifen einer anderen Marke besorgen und konnte mein Auto nicht nutzen. Schade, dass Otto keine Verantwortung übernehmen konnte, da die Reifen von einem anderen Verkäufer kamen. Leider kann ich daher keine Bewertung zu den Reifen abgeben, aber der Service des Verkäufers war enttäuschend.

5/5
★★★★★ Ordentliche Reifen
Mirko S. Mai 2021

👍⭐⭐⭐⭐⭐👍gefallen mir gut sind relativ leise 👍⭐⭐⭐⭐⭐👍. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Reifen für diese Preis. Ich bin sehr ...
Kunde aus Gross-Gerau April 2021

Gutes Reifen für diese Preis. Ich bin sehr zufrieden kann ich es weiter empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Kunde aus Kempten Januar 2021

Gute Reifen für den Preis. Sie machen den Job ganz gut. Ich empfehle es. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Tracmax X-Privilo TX3
Größen
20 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram