Bridgestone Turanza T005 RFT 255/30 R20 92Y XL * Sommerreifen
-
Günstigster Preis
Bridgestone 3286340983518, Sommerreifen 255/30 R20 92Y Bridgestone Turanza...
Lieferzeit 2-5 Werktage
212,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 212,45 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone 3142, Bridgestone Turanza T005 255/30 R20 92 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
214,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 214,49 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone TURANZA T005-255/30 R20 92Y XL * - B/B/71 - Sommerreifen mit RFT... Auf Lager 228,32 € Versand kostenfrei Gesamt 228,32 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
223,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 223,40 €
→ zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 RFT 255/30 R20 92Y XL * Test
Die Lieferung war prompt und zu einem guten Preis. Die Neureifen mit DOT aus Mitte 2023 waren in Ordnung, obwohl die Bestellung im April 2024 erfolgte. Im ADAC Test schnitten sie sehr gut ab. Vorher erhielt ich bei MCPNEU Reifen aus 2021, mit denen ich nicht zufrieden war. Deshalb werde ich meine Reifen nur noch bei Amazon bestellen, um schwarzen Schafen aus dem Weg zu gehen.
Hallo, guten Tag. Ich hatte einen Termin für die Abholung meiner Reifen am 1. März vereinbart, aber niemand ist erschienen.
Das gleiche passierte am 4. März. Was soll ich jetzt mit den Reifen machen? Liebe Grüße.
Ich habe immer Bridgestone gekauft, aber das neue Modell T005 ist enttäuschend. Der Gummi löst sich ab und ich musste innerhalb eines halben Jahres zweimal Sommerreifen bestellen. Leider ist bei der zweiten Bestellung dasselbe passiert. 215/55/17.
Ich bin mit dem Reifen sehr zufrieden. Die Lieferung dauert für meiner Ansicht zu lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen