Tracmax X Privilo TX-3 275/30 R20 97Y XL Sommerreifen
(1)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10%
ab
75,72 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Tracmax 0006070131873, Sommerreifen 275/30 R20 97Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3,
Lieferzeit 2-5 Werktage
75,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,72 €
→ zum Angebot
-
TRACMAX X-PRIVILO TX3 275/30R20 97Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
82,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 82,98 €
→ zum Angebot
-
TRACMAX 275/30ZR20 97Y XPRIVILO TX3 XL 70CB
Auf Lager
83,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 83,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 3-4 Werktage
106,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,52 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.
Tracmax X Privilo TX-3 275/30 R20 97Y XL Test
5/5
★★★★★
Gute sommerreifen
Ich bin sehr zufrieden mit meinen sommer reifen sind sehr gut Qualität auch. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Tracmax X Privilo TX-3
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
275
Reifenquerschnitt
30
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
97 (bis 730 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt passende Sommerreifen 215/55 R16 finden
Jetzt Sommerreifen 195/50 R15 vergleichen
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 225/50 R17
Sommerreifen Reifenbreite 275 mm kompakt erklärt
Jetzt mehr über Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) erfahren
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 205/55 R16
Sommerreifen 175/65 R14 auf einen Blick
Topmodelle: Sommerreifen 20 Zoll
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 30 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %