Maxxis Premitra 5 225/40 R18 92W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,41 €
Ø 76 €
75,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,41 €
Ø 76 €
75,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,99 €
ab 76,41 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra 5 HP5 225/40 R18 92 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Premitra 5 HP5 225/40 R18 92 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 76,41 € Versand kostenfrei Gesamt 76,41 € → zum Angebot
• Maxxis So car-tyres Premitra 5 ( 225/40 ZR18 92W XL mit Felgenschutzleiste... Kaufland Maxxis So car-tyres Premitra 5 ( 225/40 ZR18 92W XL mit Felgenschutzleiste... 4-5 Werktage 79,08 € Versand kostenfrei Gesamt 79,08 € → zum Angebot
• Maxxis HP5, Sommerreifen, PKW 225/40 ZR 18, 92W XL Amazon Maxxis HP5, Sommerreifen, PKW 225/40 ZR 18, 92W XL Auf Lager 92,27 € Versand kostenfrei Gesamt 92,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.41 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra 5 HP5 225/40 R18 92 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 76,41 € Versand kostenfrei Gesamt 76,41 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Premitra 5 ( 225/40 ZR18 92W XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,08 € Versand kostenfrei Gesamt 79,08 € → zum Angebot
Maxxis Premitra HP5 225/40 R18 92 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 79,49 € Versand kostenfrei Gesamt 79,49 € → zum Angebot
Premitra 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 80,91 € Versand kostenfrei Gesamt 80,91 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 225/40R18 92W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,41 € → zum Angebot
Maxxis 225/40 ZR18 92W Premitra HP5 XL FSL 15333681 reifen COM Angebotsinfo 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 5 ( 225/40 ZR18 92W XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-389184GA giga-reifen Angebotsinfo 86,82 € Versand kostenfrei Gesamt 86,82 € → zum Angebot
Maxxis HP5, Sommerreifen, PKW 225/40 ZR 18, 92W XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,27 € Versand kostenfrei Gesamt 92,27 € → zum Angebot
225/40 ZR18 92W Premitra HP5 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,30 € Versand kostenfrei Gesamt 94,30 € → zum Angebot
Maxxis Sommerreifen "MAXXIS" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 116,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
Maxxis Sommerreifen "MAXXIS" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Maxxis Premitra 5 225/40 R18 92W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra 5 225/40 R18 92W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Maxxis Premitra 5
Größen
18 Zoll
225
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram