Continental EcoContact 6 MGT 235/50 R18 97Y Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
145,96 €
Ø 145 €
143,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
145,96 €
Ø 145 €
143,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,74 €
ab 145,96 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 4019238434552, Sommerreifen 235/50 R18 97Y Continental EcoContact 6... GoodTires Continental 4019238434552, Sommerreifen 235/50 R18 97Y Continental EcoContact 6... Lieferzeit 2-5 Werktage 145,96 € Versand kostenfrei Gesamt 145,96 € → zum Angebot
• Continental 03165680000, Continental EcoContact 6 235/50 R18 97 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Continental 03165680000, Continental EcoContact 6 235/50 R18 97 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
• CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (MGT) (EVc) 235/50R18 97Y (MGT) (EVc) BSW Sommerreifen, tyrigo CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (MGT) (EVc) 235/50R18 97Y (MGT) (EVc) BSW Sommerreifen, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 149,71 € Versand kostenfrei Gesamt 149,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.96 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Continental 4019238434552, Sommerreifen 235/50 R18 97Y Continental EcoContact 6 EVc ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 145,96 € Versand kostenfrei Gesamt 145,96 € → zum Angebot
Continental 03165680000, Continental EcoContact 6 235/50 R18 97 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (MGT) (EVc) 235/50R18 97Y (MGT) (EVc) BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,71 € Versand kostenfrei Gesamt 149,71 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 235/50 R18 97 Y EV MGT, Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 149,82 € + 6,00 € Versand Gesamt 155,82 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0316568000, Continental - Ecocontact 6 Mgt - 235/50 R18 Tl 97y Evc Mgt - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 151,64 € Versand kostenfrei Gesamt 151,64 € → zum Angebot
Continental 0316568000, Continental 235/50 R18 97Y EcoContact 6 MGT, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 153,98 € Versand kostenfrei Gesamt 153,98 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (MGT) (EVc) 235/50R18 97Y (MGT) (EVc) BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 154,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,71 € → zum Angebot
EcoContact 6 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 172,72 € Versand kostenfrei Gesamt 172,72 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 ( 235/50 R18 97Y EVc, MGT ) GI-R-409452GA giga-reifen Angebotsinfo 172,72 € Versand kostenfrei Gesamt 172,72 € → zum Angebot
Continental 0311511000, Continental Ecocontact 6 235/50 R18 97Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 221,64 € Versand kostenfrei Gesamt 221,64 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (MGT) (EVc) 235/50R18 97Y (MGT) (EVc) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 251,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 257,39 € → zum Angebot
1x Continental EcoContactTM 6 Sommerreifen 235/50 R18 97Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 256,74 € Versand kostenfrei Gesamt 256,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:28 Uhr.

Continental EcoContact 6 MGT 235/50 R18 97Y Test

5/5
★★★★★ spitze
Hermann R April 2023

schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
18 Zoll
235
50
Leistung
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram