Tomason Sportrace 215/45 R18 93Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
50,31 €
Ø 51 €
50,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
50,31 €
Ø 51 €
50,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,21 €
ab 50,31 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tomason Sport Race 215/45 R1893Y Sommerreifen ReifenSuche Tomason Sport Race 215/45 R1893Y Sommerreifen sofort lieferbar 50,31 € Versand kostenfrei Gesamt 50,31 € → zum Angebot
• Tomason Sommerreifen motorcycle-tyres Sport Race ( 215/45 ZR18 93Y XL ) Kaufland Tomason Sommerreifen motorcycle-tyres Sport Race ( 215/45 ZR18 93Y XL ) 4-5 Werktage 53,38 € Versand kostenfrei Gesamt 53,38 € → zum Angebot
• Tomason Sportrace 215/45 R18 93 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Tomason Sportrace 215/45 R18 93 Y, Sommerreifen 2-6 Tage 53,72 € + 8,27 € Versand Gesamt 61,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.31 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Tomason Sport Race 215/45 R1893Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,31 € Versand kostenfrei Gesamt 50,31 € → zum Angebot
Tomason Sommerreifen motorcycle-tyres Sport Race ( 215/45 ZR18 93Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 53,38 € Versand kostenfrei Gesamt 53,38 € → zum Angebot
Tomason Sportrace 215/45 R18 93 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 53,72 € + 8,27 € Versand Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Sport Race reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 56,94 € Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Tomason (Reifen) 215/45 ZR18 93Y Sportrace XL BSW 15317060 reifen COM Angebotsinfo 58,01 € Versand kostenfrei Gesamt 58,01 € → zum Angebot
TOMASON SPORTRACE 215/45R18 93Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,69 € → zum Angebot
215/45 ZR18 93Y Sportrace XL BSW Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,21 € Versand kostenfrei Gesamt 65,21 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:21 Uhr.

Tomason Sportrace 215/45 R18 93Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tomason Sportrace 215/45 R18 93Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Tomason Sportrace
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
Größen
18 Zoll
215
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram