Tomason Sportrace 275/40 R19 105Y Sommerreifen
- Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h.
- Mit einem Tragfähigkeitsindex von 105 kann der Reifen Lasten bis zu 925 kg tragen.
- Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für bessere Traktion und Stabilität.
- Der Felgendurchmesser von 19 Zoll macht ihn ideal für sportliche Fahrzeuge.
-
Günstigster Preis
Tomason Sport Race XL 275/40 R19 105Y Sommerreifen
sofort lieferbar
63,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,17 €
→ zum Angebot
-
Tomason 4250683516534, Sommerreifen 275/40 R19 105Y Tomason SportRace XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
65,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,97 €
→ zum Angebot
-
Tomason SPORTRACE 275/40 R19 105Y Sommerreifen GTAM T289491 ohne Felge
Auf Lager
73,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 73,41 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
66,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,29 €
→ zum Angebot
Tomason Sportrace 275/40 R19 105Y: Der perfekte Sommerreifen
Der Tomason Sportrace 275/40 R19 105Y ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Geschwindigkeiten und maximale Leistung entwickelt wurde. Mit einem Geschwindigkeitsindex von Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h ausgelegt. Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für hervorragende Traktion und Stabilität, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.
Hervorragende Performance bei jedem Wetter
Dieser Sommerreifen bietet nicht nur bei trockenen Bedingungen eine exzellente Performance, sondern auch bei nassen Straßenverhältnissen. Das spezielle Profil des Reifens leitet Wasser effizient ab und minimiert so das Risiko von Aquaplaning. So können Sie sich auf eine sichere Fahrt verlassen, egal wie das Wetter ist.
Tomason Sportrace 275/40 R19 105Y Test
Reifen Profil nach kurzer Zeit abgenutzt. Man läuft Gefahr, dass der Reifen abreißt. Läuft bei mir nicht ganz Rund. Höhere Geschwindigkeiten möglich. Nicht zu Empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Opony zlej jakosci, gdy jedziesz ponad 100 auto zle sie prowadzi i jest nie spokojne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen