Kumho Ecsta PS71 SUV 275/50 ZR20 113Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
148,46 €
Ø 147 €
144,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
148,46 €
Ø 147 €
144,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,27 €
ab 148,46 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 8808956683139, Sommerreifen 275/50 R20 113Y ZR Kumho Ecsta PS-71 MFS XL, GoodTires Kumho 8808956683139, Sommerreifen 275/50 R20 113Y ZR Kumho Ecsta PS-71 MFS XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 148,46 € Versand kostenfrei Gesamt 148,46 € → zum Angebot
• Kumho 2407043, Kumho Ecsta PS71 SUV 275/50 R20 113 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2407043, Kumho Ecsta PS71 SUV 275/50 R20 113 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 148,49 € Versand kostenfrei Gesamt 148,49 € → zum Angebot
• KUMHO ECSTA PS71 SUV 275/50R20 113Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo KUMHO ECSTA PS71 SUV 275/50R20 113Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 149,93 € Versand kostenfrei Gesamt 149,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.46 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 8808956683139, Sommerreifen 275/50 R20 113Y ZR Kumho Ecsta PS-71 MFS XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 148,46 € Versand kostenfrei Gesamt 148,46 € → zum Angebot
Kumho 2407043, Kumho Ecsta PS71 SUV 275/50 R20 113 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 148,49 € Versand kostenfrei Gesamt 148,49 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 SUV 275/50R20 113Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,93 € Versand kostenfrei Gesamt 149,93 € → zum Angebot
KUMHO 2407043, Kumho - Ecsta Ps71 Xl L - 275/50 Zr20 Tl 113y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 151,74 € Versand kostenfrei Gesamt 151,74 € → zum Angebot
Kumho PS71 XL Sommerreifen 275/50 R20 113Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 153,13 € Versand kostenfrei Gesamt 153,13 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 275/50 R20 113 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 153,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 159,97 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 SUV 275/50R20 113Y XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 154,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,94 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 SUV XL 275/50 R20 113 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 155,28 € Versand kostenfrei Gesamt 155,28 € → zum Angebot
Kumho 2407043, Kumho 275/50 ZR20 113Y Ecsta PS71 SUV XL L, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 156,69 € Versand kostenfrei Gesamt 156,69 € → zum Angebot
Ecsta PS71 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 160,55 € Versand kostenfrei Gesamt 160,55 € → zum Angebot
Kumho 2310103, Kumho Ecsta Ps71 Suv 275/50 R20 113Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 160,64 € Versand kostenfrei Gesamt 160,64 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 SUV 275/50R20 113Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,86 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho Ecsta PS71 SUV 275/50 ZR20 113Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Ecsta PS71 SUV 275/50 ZR20 113Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Kumho Ecsta PS71 SUV
Größen
20 Zoll
275
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
113 (bis 1150 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram