Continental SportContact 7 285/35ZR22 106Y FR XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 34% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 34% ab
162,86 €
Ø 248 €
160,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 415,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 34% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 34% ab
162,86 €
Ø 248 €
160,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 415,67 €
ab 162,86 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTINENTAL - SportContact 7-285/35 ZR 22-106Y/C/A/73dB - Sommerreifen Amazon Marketplace CONTINENTAL - SportContact 7-285/35 ZR 22-106Y/C/A/73dB - Sommerreifen Auf Lager 162,86 € Versand kostenfrei Gesamt 162,86 € → zum Angebot
• Continental Sportcontact 7 FR XL 285/35 R22 (106Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 7 FR XL 285/35 R22 (106Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 296,43 € Versand kostenfrei Gesamt 296,43 € → zum Angebot
• Continental SportContact 7 285/35 R22 106 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Continental SportContact 7 285/35 R22 106 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 4 bis 7 Werktage 300,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 306,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 34% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
162.86 €
Ø 1 Mon.
248 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
CONTINENTAL - SportContact 7-285/35 ZR 22-106Y/C/A/73dB - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 162,86 € Versand kostenfrei Gesamt 162,86 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 7 FR XL 285/35 R22 (106Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 296,43 € Versand kostenfrei Gesamt 296,43 € → zum Angebot
Continental SportContact 7 285/35 R22 106 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 300,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 306,12 € → zum Angebot
SportContact 7 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 305,38 € Versand kostenfrei Gesamt 305,38 € → zum Angebot
Continental SportContact 7 ( 285/35 ZR22 (106Y) XL EVc, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 305,38 € Versand kostenfrei Gesamt 305,38 € → zum Angebot
Continental So car-tyres SportContactTM 7 ( 285/35 ZR22 (106Y) XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 307,08 € Versand kostenfrei Gesamt 307,08 € → zum Angebot
Continental 0313177000, Continental Sportcontact 7 285/35 R22 106Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 308,08 € Versand kostenfrei Gesamt 308,08 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0313177000, Continental - Sportcontact 7 Xl Fr Bsw - 285/35 Zr22 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 308,45 € Versand kostenfrei Gesamt 308,45 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 (EVc) 285/35R22 106(Y) (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 310,32 € Versand kostenfrei Gesamt 310,32 € → zum Angebot
Continental 4019238078787, Sommerreifen 285/35 R22 106Y Continental SportContact 7, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 311,46 € Versand kostenfrei Gesamt 311,46 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 (EVc) 285/35R22 106(Y) (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 320,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 326,73 € → zum Angebot
Continental 3131770000, Continental SportContact 7 285/35 R22 106 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 320,99 € Versand kostenfrei Gesamt 320,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental SportContact 7 285/35ZR22 106Y FR XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental SportContact 7 285/35ZR22 106Y FR XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental SportContact
Größen
22 Zoll
285
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram