Continental CrossContact RX HL275/45 R22 115W XL LR Sommerreifen
Felgendurchmesser: 22 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
289,09 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental CrossContact RX LR XL 275/45 R22 115W Sommerreifen
sofort lieferbar
289,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 289,09 €
→ zum Angebot
-
Continental CrossContactTM RX HL FR M+S LR TL Sommerreifen 275/45 R22 115W XL... 3-4 Werktage 290,36 € Versand kostenfrei Gesamt 290,36 € → zum Angebot
-
CrossContact RX
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
298,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 298,18 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 03:51 Uhr.
Continental CrossContact RX HL275/45 R22 115W XL LR Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental CrossContact RX HL275/45 R22 115W XL LR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Continental CrossContact RX
Erstausrüstung
Land Rover - LR
Größen
Felgendurchmesser
22 Zoll
Reifenbreite
275
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
115 (bis 1215 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 215/55 R16 unter der Lupe
Jetzt passende Sommerreifen 225/55 R17 finden
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 225/40 R18
Mehr zu Sommerreifen 22 Zoll
Technik erklärt: Sommerreifen 195/50 R15
Sommerreifen 205/55 R16 vergleichen und sparen
Jetzt passende Sommerreifen 215/60 R16 finden
Sommerreifen 225/45 R17 vergleichen und sparen
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 275 mm
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %