Continental EcoContact 6 VAG ContiSeal 245/45 R18 96W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,96 €
Ø 149 €
143,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,96 €
Ø 149 €
143,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,09 €
ab 149,96 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 4019238313314, Sommerreifen 245/45 R18 96W Continental EcoContact 6... GoodTires Continental 4019238313314, Sommerreifen 245/45 R18 96W Continental EcoContact 6... Lieferzeit 2-5 Werktage 149,96 € Versand kostenfrei Gesamt 149,96 € → zum Angebot
• Continental EcoContact 6 245/45 R18 96 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile Continental EcoContact 6 245/45 R18 96 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, 2-5 Tage 150,49 € Versand kostenfrei Gesamt 150,49 € → zum Angebot
• CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (EVc) 245/45R18 96W (EVc) BSW Sommerreifen,... tyrigo CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (EVc) 245/45R18 96W (EVc) BSW Sommerreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 151,31 € Versand kostenfrei Gesamt 151,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.96 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Continental 4019238313314, Sommerreifen 245/45 R18 96W Continental EcoContact 6 EVc ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 149,96 € Versand kostenfrei Gesamt 149,96 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 245/45 R18 96 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 150,49 € Versand kostenfrei Gesamt 150,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (EVc) 245/45R18 96W (EVc) BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,31 € Versand kostenfrei Gesamt 151,31 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 245/45 R18 96 W EV Conti-Seal, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 153,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 159,06 € → zum Angebot
Continental 0315413000, Continental Ecocontact 6 245/45 R18 96W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 154,54 € Versand kostenfrei Gesamt 154,54 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (EVc) 245/45R18 96W (EVc) BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 156,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,36 € → zum Angebot
Continental 0315413000, Continental 245/45 R18 96W EcoContact 6 ContiSeal EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 158,75 € Versand kostenfrei Gesamt 158,75 € → zum Angebot
EcoContact 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 203,64 € Versand kostenfrei Gesamt 203,64 € → zum Angebot
Continental Sommerreifen motorcycle-tyres EcoContactTM 6 ( 245/45 R18 96W Conti Seal, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 205,05 € Versand kostenfrei Gesamt 205,05 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (EVc) 245/45R18 96W (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 212,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 218,34 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 ( 245/45 R18 96W Conti Seal, EVc ) GI-R-393713GA giga-reifen Angebotsinfo 221,98 € Versand kostenfrei Gesamt 221,98 € → zum Angebot
CONTINENTAL REIFEN 03154130000, CONTINENTAL REIFEN CONTINENTAL Sommerreifen 245/45 KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 225,66 € Versand kostenfrei Gesamt 225,66 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental EcoContact 6 VAG ContiSeal 245/45 R18 96W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 6 VAG ContiSeal 245/45 R18 96W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental EcoContact 6
Größen
18 Zoll
245
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram