GT Radial SportActive 2 245/45 R19 102Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
147,96 €
Ø 155 €
147,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
147,96 €
Ø 155 €
147,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
ab 147,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT Radial 6943829522206, Sommerreifen 245/45 R19 102Y ZR GT Radial SportActive... GoodTires GT Radial 6943829522206, Sommerreifen 245/45 R19 102Y ZR GT Radial SportActive... Lieferzeit 2-5 Werktage 147,96 € Versand kostenfrei Gesamt 147,96 € → zum Angebot
• GT-RADIAL SPORTACTIVE 2 245/45R19 102Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo GT-RADIAL SPORTACTIVE 2 245/45R19 102Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 163,84 € Versand kostenfrei Gesamt 163,84 € → zum Angebot
• SportActive 2 reifen.de SportActive 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 164,28 € Versand kostenfrei Gesamt 164,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
147.96 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
GT Radial 6943829522206, Sommerreifen 245/45 R19 102Y ZR GT Radial SportActive 2 EVc ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 147,96 € Versand kostenfrei Gesamt 147,96 € → zum Angebot
GT-RADIAL SPORTACTIVE 2 245/45R19 102Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 163,84 € Versand kostenfrei Gesamt 163,84 € → zum Angebot
SportActive 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 164,28 € Versand kostenfrei Gesamt 164,28 € → zum Angebot
GT Radial So car-tyres SportActive 2 ( 245/45 R19 102Y XL EV Ready ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 165,18 € Versand kostenfrei Gesamt 165,18 € → zum Angebot
GT-RADIAL SPORTACTIVE 2 245/45R19 102Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 169,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,31 € → zum Angebot
GT Radial 100A4412, GT Radial Sportactive 2 245/45 R19 102 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 169,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,52 € → zum Angebot
GT-RADIAL SPORTACTIVE 2 245/45R19 102Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,80 € → zum Angebot
GT Radial Sommerreifen "SPORTACTIVE2" in verschiedenen Ausführungen erhältlich BAUR Angebotsinfo 1 Woche 209,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:25 Uhr.

GT Radial SportActive 2 245/45 R19 102Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GT Radial SportActive 2 245/45 R19 102Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
GT Radial SportActive 2
Größen
19 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram