GT Radial SportActive 2 255/35 R18 94Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Rollgeräuschklasse: 1
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,76 €
Ø 103 €
102,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,76 €
Ø 103 €
102,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,35 €
ab 103,76 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GT-RADIAL 100A4414H, Gt-radial - Sportactive 2 Xl Mfs Bsw - 255/35 R18 Tl 94y *... mcpneu GT-RADIAL 100A4414H, Gt-radial - Sportactive 2 Xl Mfs Bsw - 255/35 R18 Tl 94y *... Lieferung ca. 3-4 Werktage 103,76 € Versand kostenfrei Gesamt 103,76 € → zum Angebot
• GT Radial 6943829521841, Sommerreifen 255/35 R18 94Y ZR GT Radial SportActive 2... GoodTires GT Radial 6943829521841, Sommerreifen 255/35 R18 94Y ZR GT Radial SportActive 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 104,10 € Versand kostenfrei Gesamt 104,10 € → zum Angebot
• GT Radial Sportactive 2 255/35 R18 94 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile GT Radial Sportactive 2 255/35 R18 94 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, 2-4 Tage 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.76 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
GT-RADIAL 100A4414H, Gt-radial - Sportactive 2 Xl Mfs Bsw - 255/35 R18 Tl 94y * Mfs ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 103,76 € Versand kostenfrei Gesamt 103,76 € → zum Angebot
GT Radial 6943829521841, Sommerreifen 255/35 R18 94Y ZR GT Radial SportActive 2 MFS GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 104,10 € Versand kostenfrei Gesamt 104,10 € → zum Angebot
GT Radial Sportactive 2 255/35 R18 94 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 104,49 € Versand kostenfrei Gesamt 104,49 € → zum Angebot
GT-RADIAL SPORTACTIVE 2 255/35R18 94Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,93 € Versand kostenfrei Gesamt 106,93 € → zum Angebot
GT-RADIAL SPORTACTIVE 2 255/35R18 94Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 110,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,49 € → zum Angebot
1x GT Radial SPORTACTIVE 2 Sommerreifen 255/35 R18 94Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 111,45 € Versand kostenfrei Gesamt 111,45 € → zum Angebot
GT Radial SportActive 2 255/35 R18 94 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 111,65 € + 6,00 € Versand Gesamt 117,65 € → zum Angebot
SportActive 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 113,29 € Versand kostenfrei Gesamt 113,29 € → zum Angebot
GT-RADIAL SPORTACTIVE 2 255/35R18 94Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,99 € → zum Angebot
GT-Radial SportActive 2 XL 255/35 R18 94Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 140,03 € Versand kostenfrei Gesamt 140,03 € → zum Angebot
GT RADIAL Sommerreifen [GT Radial] 255/35R18 94Y - SportActive 2 100a4414 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 174,35 € Versand kostenfrei Gesamt 174,35 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:40 Uhr.

GT Radial SportActive 2 255/35 R18 94Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GT Radial SportActive 2 255/35 R18 94Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
GT Radial SportActive 2
EU-Reifenlabel
1
Größen
18 Zoll
255
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram