Matador MP82 Conquerra 2 235/60 R16 100H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
99,27 €
Ø 110 €
96,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
99,27 €
Ø 110 €
96,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,98 €
ab 99,27 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MATADOR 1590227000, Matador - Mp82 Conquerra 2 Fr - 235/60 R16 Tl 100h Fr - mcpneu MATADOR 1590227000, Matador - Mp82 Conquerra 2 Fr - 235/60 R16 Tl 100h Fr - Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,27 € Versand kostenfrei Gesamt 99,27 € → zum Angebot
• MATADOR MP 82 CONQUERRA 2 4x4 SUV 235/60R16 100H FR BSW Sommerreifen,... tyrigo MATADOR MP 82 CONQUERRA 2 4x4 SUV 235/60R16 100H FR BSW Sommerreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 100,77 € Versand kostenfrei Gesamt 100,77 € → zum Angebot
• Matador 4050496004767, Sommerreifen 235/60 R16 100H Matador Conquerra 2 MP-82... GoodTires Matador 4050496004767, Sommerreifen 235/60 R16 100H Matador Conquerra 2 MP-82... Lieferzeit 2-5 Werktage 101,44 € Versand kostenfrei Gesamt 101,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.27 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
MATADOR 1590227000, Matador - Mp82 Conquerra 2 Fr - 235/60 R16 Tl 100h Fr - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,27 € Versand kostenfrei Gesamt 99,27 € → zum Angebot
MATADOR MP 82 CONQUERRA 2 4x4 SUV 235/60R16 100H FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,77 € Versand kostenfrei Gesamt 100,77 € → zum Angebot
Matador 4050496004767, Sommerreifen 235/60 R16 100H Matador Conquerra 2 MP-82 4X4 SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 101,44 € Versand kostenfrei Gesamt 101,44 € → zum Angebot
Matador MP 82 Conquerra 2 4X4 SUV 235/60 R16 100 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 101,47 € Versand kostenfrei Gesamt 101,47 € → zum Angebot
Matador 1590227000, Matador Mp 82 Conquerra 2 235/60 R16 100H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,36 € Versand kostenfrei Gesamt 102,36 € → zum Angebot
MATADOR MP 82 CONQUERRA 2 4x4 SUV 235/60R16 100H FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 104,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,11 € → zum Angebot
Matador MP 82 Conquerra 2 SUV 235/60 R16 100 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 105,42 € + 6,00 € Versand Gesamt 111,42 € → zum Angebot
Matador 1590227000, Matador 235/60 R16 100H MP82 Conquerra 2 FR, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 106,68 € Versand kostenfrei Gesamt 106,68 € → zum Angebot
Matador MP 82 Conquerra 2 FR 235/60 R16 100H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 115,69 € Versand kostenfrei Gesamt 115,69 € → zum Angebot
Matador MP82 Conquerra 2 ( 235/60 R16 100H ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 121,28 € Versand kostenfrei Gesamt 121,28 € → zum Angebot
Matador MP 82 Conquerra 2 4X Sommerreifen 235/60 R16 100H Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 122,40 € Versand kostenfrei Gesamt 122,40 € → zum Angebot
MP82 Conquerra 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 126,56 € Versand kostenfrei Gesamt 126,56 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Matador MP82 Conquerra 2 235/60 R16 100H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matador MP82 Conquerra 2 235/60 R16 100H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MATADOR
Ganzjahres Offroadreifen
Matador MP 82 CONQUERRA
Street-Terrain, symmetrisches Reifenprofil
Fahrverhalten bei Nässe, hohe Laufleistung
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
nein
Größen
16 Zoll
235 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram