Continental UltraContact 185/60 R16 86H EVc Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
123,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental 3131030000, Continental UltraContact 185/60 R16 86 H, Sommerreifen,
2-4 Tage
123,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 123,99 €
→ zum Angebot
-
Continental UltraContact FR 185/60 R16 86H Sommerreifen
sofort lieferbar
124,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,19 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
130,51 €
Versand kostenfrei
Gesamt 130,51 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.
Continental UltraContact 185/60 R16 86H EVc Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental UltraContact 185/60 R16 86H EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Continental UltraContact
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
185
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
86 (bis 530 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt passende Sommerreifen 185/65 R15 finden
So findest du das beste Sommerreifen 175/65 R14
Was macht Sommerreifen Reifenquerschnitt 60 % aus?
Unsere Favoriten: Sommerreifen 225/50 R17
Sommerreifen 205/55 R16 entdecken – kompakt & verständlich
Sommerreifen 215/60 R16 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Was steckt hinter Sommerreifen 245/45 R18? Jetzt lesen
Technik erklärt: Sommerreifen 205/60 R16
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
16 Zoll
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %