Kumho Ecsta HS52 215/55 ZR16 97W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Rollgeräuschklasse: 2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
75,55 €
Ø 76 €
75,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
75,55 €
Ø 76 €
75,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 75,55 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Ecsta HS52 XL 215/55 R16 97 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Kumho Ecsta HS52 XL 215/55 R16 97 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 75,55 € Versand kostenfrei Gesamt 75,55 € → zum Angebot
• 215/55ZR16 KUMHO TL HS52 XL 97W E Amazon 215/55ZR16 KUMHO TL HS52 XL 97W E Auf Lager 80,71 € Versand kostenfrei Gesamt 80,71 € → zum Angebot
• Kumho Sommerreifen ECSTA HS52, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto Kumho Sommerreifen ECSTA HS52, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.55 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Ecsta HS52 XL 215/55 R16 97 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 75,55 € Versand kostenfrei Gesamt 75,55 € → zum Angebot
Kumho 2337513, Kumho Ecsta HS52 215/55 R16 97 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
KUMHO 2305393, Kumho - Ecsta Hs52 - 215/55 R16 Tl 97w Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 77,57 € Versand kostenfrei Gesamt 77,57 € → zum Angebot
1x Kumho ECSTA HS52 4RIB Sommerreifen 215/55 R16 97W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 77,95 € Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 4RIB 215/55R16 97W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,54 € Versand kostenfrei Gesamt 78,54 € → zum Angebot
Ecsta HS52 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 79,40 € Versand kostenfrei Gesamt 79,40 € → zum Angebot
Kumho 8808956319687, Sommerreifen 215/55 R16 97W Kumho Ecsta HS-52 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 79,77 € Versand kostenfrei Gesamt 79,77 € → zum Angebot
Kumho 2305393, Kumho Ecsta Hs52 215/55 R16 97W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,66 € Versand kostenfrei Gesamt 80,66 € → zum Angebot
215/55ZR16 KUMHO TL HS52 XL 97W E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,71 € Versand kostenfrei Gesamt 80,71 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 4RIB 215/55R16 97W XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 81,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,14 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 4RIB 215/55R16 97W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
KUMHO Sommerreifen 215/55 R16 TL 97W ECSTA HS52 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 82,15 € Versand kostenfrei Gesamt 82,15 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho Ecsta HS52 215/55 ZR16 97W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Ecsta HS52 215/55 ZR16 97W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Kumho Ecsta HS52
EU-Reifenlabel
2
Größen
16 Zoll
215
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram