Michelin Pilot Sport 5 225/50R18 99Y Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
163,81 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
1x Michelin Pilot Sport 5 Sommerreifen 225/50 R18 99Y XL Reifen 3-4 Werktage 163,81 € Versand kostenfrei Gesamt 163,81 € → zum Angebot
-
Michelin Pilot Sport 5 XL 225/50 R18 99 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
164,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 164,08 €
→ zum Angebot
-
Michelin Sommerreifen MICHELIN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 289,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 294,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
166,24 €
Versand kostenfrei
Gesamt 166,24 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.
Michelin Pilot Sport 5 225/50R18 99Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Pilot Sport 5 225/50R18 99Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Michelin Pilot Sport
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
99 (bis 775 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/45 R18 Empfehlungen für 2026
Sommerreifen 195/50 R15 erklärt in 2 Minuten
Sommerreifen 225/40 R18 – einfach gut informiert
Alles, was du über Sommerreifen 225/55 R17 wissen musst
Kaufberatung zu Sommerreifen 175/65 R14
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 225/45 R17
Unsere Favoriten: Sommerreifen 185/65 R15
Ratgeber: Sommerreifen 155/65 R13
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenquerschnitt 50 %
18 Zoll
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %