Bridgestone Turanza 6 205/55 R16 91H Enliten / EV Sommerreifen

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
72,15 €
Ø 74 €
72,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
72,15 €
Ø 74 €
72,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,99 €
ab 72,15 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIDGESTONE 22301, Bridgestone - Turanza 6 - 205/55 R16 Tl 91h Enliten Bsw - mcpneu BRIDGESTONE 22301, Bridgestone - Turanza 6 - 205/55 R16 Tl 91h Enliten Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 72,15 € Versand kostenfrei Gesamt 72,15 € → zum Angebot
• Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 205/55 R16 91H - A/B/69 - Sommerreifen (PKW &... Amazon Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 205/55 R16 91H - A/B/69 - Sommerreifen (PKW &... Auf Lager 73,22 € Versand kostenfrei Gesamt 73,22 € → zum Angebot
• Bridgestone Sommerreifen BRIDGESTONE Otto Bridgestone Sommerreifen BRIDGESTONE lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 142,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.15 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
BRIDGESTONE 22301, Bridgestone - Turanza 6 - 205/55 R16 Tl 91h Enliten Bsw - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 72,15 € Versand kostenfrei Gesamt 72,15 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 205/55 R16 91H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 72,44 € Versand kostenfrei Gesamt 72,44 € → zum Angebot
Bridgestone 22301, Bridgestone 205/55 R16 91H Turanza 6 Enliten, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 72,62 € Versand kostenfrei Gesamt 72,62 € → zum Angebot
1x Bridgestone Turanza 6 Sommerreifen 205/55 R16 91H Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 72,75 € Versand kostenfrei Gesamt 72,75 € → zum Angebot
Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 205/55 R16 91H - A/B/69 - Sommerreifen (PKW & SUV) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,22 € Versand kostenfrei Gesamt 73,22 € → zum Angebot
Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 205/55 R16 91H - A/B/69 - Sommerreifen (PKW & SUV) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,22 € Versand kostenfrei Gesamt 73,22 € → zum Angebot
205/55 R16 91H Turanza 6 Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 73,61 € Versand kostenfrei Gesamt 73,61 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 205/55 R16 91 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 75,24 € Versand kostenfrei Gesamt 75,24 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342230115, Sommerreifen 205/55 R16 91H Bridgestone Turanza 6 Enliten, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 75,31 € Versand kostenfrei Gesamt 75,31 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 205/55 R16 TL 91H TURANZA 6 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,76 € Versand kostenfrei Gesamt 75,76 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA 6 205/55R16 91H ENLITEN BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 205/55 R16 91 H Enliten, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 76,48 € + 6,00 € Versand Gesamt 82,48 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Turanza 6 205/55 R16 91H Enliten / EV Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Angela April 2025

Schnelle Lieferung und top Bridgestone‑Qualität: leise, kraftstoffsparende Reifen mit exzellenter Straßenhaftung – absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gute Laufeigenschaft
Mierzowski Mai 2026

Gute Laufeigenschaft, fast keine Laufgerausche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sie halten die Straße gut, sind nicht laut und haben auch bei Nässe sehr guten Grip.
Damir P Mai 2026

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super 👍
Befree Mai 2026

Ich kann nur weiterempfehlen 😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Bridgestone Turanza 6
Größen
16 Zoll
205
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram