Bridgestone Turanza 6 315/35 R20 110Y XL FR Sommerreifen

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
251,63 €
Ø 258 €
251,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
251,63 €
Ø 258 €
251,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,30 €
ab 251,63 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Turanza 6 XL 315/35 R20 110Y Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Turanza 6 XL 315/35 R20 110Y Sommerreifen sofort lieferbar 251,63 € Versand kostenfrei Gesamt 251,63 € → zum Angebot
• Bridgestone Turanza 6 315/35 R20 110 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Bridgestone Turanza 6 315/35 R20 110 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 252,49 € Versand kostenfrei Gesamt 252,49 € → zum Angebot
• Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 315/35 R20 110Y XL - 71/A/ - Sommerreifen (PKW... Amazon Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 315/35 R20 110Y XL - 71/A/ - Sommerreifen (PKW... Auf Lager 277,10 € Versand kostenfrei Gesamt 277,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
251.63 €
Ø 1 Mon.
258 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Turanza 6 XL 315/35 R20 110Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 251,63 € Versand kostenfrei Gesamt 251,63 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 315/35 R20 110 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 252,49 € Versand kostenfrei Gesamt 252,49 € → zum Angebot
Turanza 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 257,19 € Versand kostenfrei Gesamt 257,19 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 Sommerreifen 315/35 R20 110Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 262,59 € Versand kostenfrei Gesamt 262,59 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 315/35 R20 TL 110Y TURANZA 6 XL MFS ENLITEN BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 268,02 € Versand kostenfrei Gesamt 268,02 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA 6 315/35R20 110Y XL ENLITEN MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 268,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 274,85 € → zum Angebot
Bridgestone 315/35 R20 110Y Turanza 6 XL Enliten 15376040 reifen COM Angebotsinfo 276,13 € Versand kostenfrei Gesamt 276,13 € → zum Angebot
Bridgestone TURANZA 6 ENLITEN - 315/35 R20 110Y XL - 71/A/ - Sommerreifen (PKW & SUV) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 277,10 € Versand kostenfrei Gesamt 277,10 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 ( 315/35 R20 110Y XL Enliten / EV, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 280,27 € Versand kostenfrei Gesamt 280,27 € → zum Angebot
315/35 R20 110Y Turanza 6 XL Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 280,84 € Versand kostenfrei Gesamt 280,84 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 315/35 R20 110Y XL Enliten / EV - Turanza 6 20584 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 379,30 € Versand kostenfrei Gesamt 379,30 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:58 Uhr.

Bridgestone Turanza 6 315/35 R20 110Y XL FR Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Angela April 2025

Blitzschnelle Lieferung und erstklassige Bridgestone‑Qualität: sehr leise, kraftstoffsparend (je nach Fahrstil) und mit hervorragender Straßenhaftung – absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Laufeigenschaft
Mierzowski Mai 2026

Gute Laufeigenschaft, fast keine Laufgerausche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sie halten die Straße gut, sind nicht laut und haben auch bei Nässe sehr guten Grip.
Damir P Mai 2026

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super 👍
Befree Mai 2026

Ich kann nur weiterempfehlen 😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Turanza
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
315
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram