Michelin Pilot Sport 5 235/50 ZR18 (101Y) XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Rollgeräuschklasse: 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
161,46 €
Ø 159 €
157,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
161,46 €
Ø 159 €
157,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,17 €
ab 161,46 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 3528709810517, Sommerreifen 235/50 R18 101Y Michelin Pilot Sport 5 XL, GoodTires Michelin 3528709810517, Sommerreifen 235/50 R18 101Y Michelin Pilot Sport 5 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 161,46 € Versand kostenfrei Gesamt 161,46 € → zum Angebot
• Michelin 981051, Michelin Pilot Sport 5 235/50 R18 101 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 981051, Michelin Pilot Sport 5 235/50 R18 101 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 161,49 € Versand kostenfrei Gesamt 161,49 € → zum Angebot
• 235/50ZR18 MICHELIN TL PS5 XL 101Y E Amazon 235/50ZR18 MICHELIN TL PS5 XL 101Y E Auf Lager 164,36 € Versand kostenfrei Gesamt 164,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.46 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 3528709810517, Sommerreifen 235/50 R18 101Y Michelin Pilot Sport 5 XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 161,46 € Versand kostenfrei Gesamt 161,46 € → zum Angebot
Michelin 981051, Michelin Pilot Sport 5 235/50 R18 101 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 161,49 € Versand kostenfrei Gesamt 161,49 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 5 235/50R18 101(Y) XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 163,82 € Versand kostenfrei Gesamt 163,82 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 5 RG XL 235/50 R18 101 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 163,91 € Versand kostenfrei Gesamt 163,91 € → zum Angebot
235/50ZR18 MICHELIN TL PS5 XL 101Y E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 164,36 € Versand kostenfrei Gesamt 164,36 € → zum Angebot
Pilot Sport 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 165,61 € Versand kostenfrei Gesamt 165,61 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Sport 5 ( 235/50 ZR18 (101Y) XL EV Suitable, mit Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 167,43 € Versand kostenfrei Gesamt 167,43 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 5 235/50R18 101(Y) XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 169,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,29 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 5 235/50R18 101(Y) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,79 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 5 235/50 R18 101 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 172,67 € + 6,00 € Versand Gesamt 178,67 € → zum Angebot
Michelin 981051, Michelin Pilot Sport 5 235/50 R18 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 172,70 € Versand kostenfrei Gesamt 172,70 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 5 ( 235/50 ZR18 (101Y) XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 179,64 € Versand kostenfrei Gesamt 179,64 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 5 235/50 ZR18 (101Y) XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 5 235/50 ZR18 (101Y) XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport
EU-Reifenlabel
2
Größen
18 Zoll
235
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram