Pirelli Cinturato P7 C2 215/55 R18 99V XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Rollgeräuschklasse: 1
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
121,61 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli Cinturato P7 (P7C2) XL 215/55 R18 99V Sommerreifen
sofort lieferbar
121,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 121,61 €
→ zum Angebot
-
Pirelli 3885200, Pirelli Cinturato P7 C2 215/55 R18 99 V, Sommerreifen,
2-4 Tage
124,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,49 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 214,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 219,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 01:22 Uhr.
Pirelli Cinturato P7 C2 215/55 R18 99V XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli Cinturato P7 C2 215/55 R18 99V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Pirelli Cinturato P7 C2
EU-Reifenlabel
Rollgeräuschklasse
1
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
99 (bis 775 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 175/65 R14
Sommerreifen 215/55 R17 – unsere Top-Empfehlung
Sommerreifen 225/50 R17 verständlich erklärt
Alle Sommerreifen 225/45 R18 entdecken
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) leicht gemacht
Jetzt Sommerreifen 215/55 R16 vergleichen
Beliebte Modelle: Sommerreifen Reifenbreite 215 mm
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 195/65 R15
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
18 Zoll
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 55 %