Continental EcoContact 6 225/40 R18 92Y XL SSR * BSW Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
110,25 €
Ø 107 €
106,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
110,25 €
Ø 107 €
106,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,06 €
ab 110,25 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental EcoContact 6 225/40 R18 92 Y SSR XL EV, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Continental EcoContact 6 225/40 R18 92 Y SSR XL EV, Kraftstoffeffizienz: B, Lieferung in 48 Stunden 110,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 116,25 € → zum Angebot
• Continental Ecocontact 6 Elect * SSR XL Runflat 225/40 R18 92Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Ecocontact 6 Elect * SSR XL Runflat 225/40 R18 92Y Sommerreifen sofort lieferbar 112,68 € Versand kostenfrei Gesamt 112,68 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - EcoContact 6-225/40 R 18-92Y/B/B/72dB - Sommerreifen Amazon CONTINENTAL - EcoContact 6-225/40 R 18-92Y/B/B/72dB - Sommerreifen Auf Lager 116,78 € Versand kostenfrei Gesamt 116,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.25 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Continental EcoContact 6 225/40 R18 92 Y SSR XL EV, Kraftstoffeffizienz: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 110,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 116,25 € → zum Angebot
Continental Ecocontact 6 Elect * SSR XL Runflat 225/40 R18 92Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 112,68 € Versand kostenfrei Gesamt 112,68 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0358516000, Continental - Ecocontact 6 Xl Ssr * Bsw - 225/40 R18 Tl 92y mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 115,32 € Versand kostenfrei Gesamt 115,32 € → zum Angebot
Continental 0358516000, Continental Ecocontact 6 225/40 R18 92Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 116,17 € Versand kostenfrei Gesamt 116,17 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (*) (EVc) SSR 225/40R18 92Y (*) (EVc) SSR XL BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,21 € Versand kostenfrei Gesamt 116,21 € → zum Angebot
1x Continental EcoContactTM 6 Sommerreifen 225/40 R18 92Y XL Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 116,57 € Versand kostenfrei Gesamt 116,57 € → zum Angebot
CONTINENTAL - EcoContact 6-225/40 R 18-92Y/B/B/72dB - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 116,78 € Versand kostenfrei Gesamt 116,78 € → zum Angebot
EcoContact 6 SSR reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 117,21 € Versand kostenfrei Gesamt 117,21 € → zum Angebot
Continental 4019238097481, Sommerreifen 225/40 R18 92Y Continental EcoContact 6 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 119,21 € Versand kostenfrei Gesamt 119,21 € → zum Angebot
Continental 358516, Continental EcoContact 6 225/40 R18 92 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 119,47 € Versand kostenfrei Gesamt 119,47 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 SSR ( 225/40 R18 92Y XL *, EVc, runflat ) GI-R-475867GA giga-reifen Angebotsinfo 120,10 € Versand kostenfrei Gesamt 120,10 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (*) (EVc) SSR 225/40R18 92Y (*) (EVc) SSR XL BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 120,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,08 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental EcoContact 6 225/40 R18 92Y XL SSR * BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 6 225/40 R18 92Y XL SSR * BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental EcoContact 6
Eigenschaften
Runflat
Self Supporting Runflat Tyre
Größen
18 Zoll
225
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram