Yokohama Geolandar X-CV G057 235/55R19 105W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Profileinschnitt: 3-D-Rillen - 4 Längsrillen - UHP - asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
144,24 €
Ø 150 €
139,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
144,24 €
Ø 150 €
139,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,68 €
ab 144,24 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Geolandar X-CV G057 235/55 R19105W Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Geolandar X-CV G057 235/55 R19105W Sommerreifen sofort lieferbar 144,24 € Versand kostenfrei Gesamt 144,24 € → zum Angebot
• Yokohama R4534, Yokohama Geolandar X-cv (g057) 235/55 R19 105W XL Sommerreifen, Alfatires Yokohama R4534, Yokohama Geolandar X-cv (g057) 235/55 R19 105W XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 151,30 € Versand kostenfrei Gesamt 151,30 € → zum Angebot
• Yokohama GEOLANDAR X-CV G057 Sommerreifen 235/55 R19 105W XL Offroad M+S Reifen Kaufland Yokohama GEOLANDAR X-CV G057 Sommerreifen 235/55 R19 105W XL Offroad M+S Reifen 4-5 Werktage 158,96 € Versand kostenfrei Gesamt 158,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.24 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Geolandar X-CV G057 235/55 R19105W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 144,24 € Versand kostenfrei Gesamt 144,24 € → zum Angebot
Yokohama R4534, Yokohama Geolandar X-cv (g057) 235/55 R19 105W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 151,30 € Versand kostenfrei Gesamt 151,30 € → zum Angebot
Yokohama GEOLANDAR X-CV G057 Sommerreifen 235/55 R19 105W XL Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 158,96 € Versand kostenfrei Gesamt 158,96 € → zum Angebot
Yokohama 4968814962142, Sommerreifen 235/55 R19 105W Yokohama Geolander XCV G057, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 160,78 € Versand kostenfrei Gesamt 160,78 € → zum Angebot
YOKOHAMA GEOLANDAR X-CV (G057) 235/55R19 105W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 163,33 € Versand kostenfrei Gesamt 163,33 € → zum Angebot
Geolandar X-CV (G057) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
Yokohama Geolandar X-CV (G057) ( 235/55 R19 105W XL, RPB ) GI-R-396371GA giga-reifen Angebotsinfo 164,97 € Versand kostenfrei Gesamt 164,97 € → zum Angebot
YOKOHAMA GEOLANDAR X-CV (G057) 235/55R19 105W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 168,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,92 € → zum Angebot
Yokohama R4534, Yokohama Geolandar X-CV G057 235/55 R19 105 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
YOKOHAMA GEOLANDAR X-CV (G057) 235/55R19 105W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,41 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 235/55R19 105W - Geolandar X-CV (G057) r4534 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 223,68 € Versand kostenfrei Gesamt 223,68 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.

Yokohama Geolandar X-CV G057 235/55R19 105W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Geolandar X-CV G057 235/55R19 105W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama Geolandar X-CV G057
3-D-Rillen, 4 Längsrillen, UHP, asymmetrisches Reifenprofil
Größen
19 Zoll
235
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram