Yokohama Advan Sport (V105S) ZPS 245/45 R20 99Y RPB Runflat Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Sicherheitsmerkmale: Runflat - mit Felgenschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
188,81 €
Ø 186 €
165,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
188,81 €
Ø 186 €
165,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,89 €
ab 188,81 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Sport (V105) S ZP RFT Runflat 245/45 R20 99Y Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Advan Sport (V105) S ZP RFT Runflat 245/45 R20 99Y Sommerreifen sofort lieferbar 188,81 € Versand kostenfrei Gesamt 188,81 € → zum Angebot
• 1x Yokohama Advan Sport V105S Sommerreifen 245/45 R20 99Y Runflat RFT Reifen Kaufland 1x Yokohama Advan Sport V105S Sommerreifen 245/45 R20 99Y Runflat RFT Reifen 4-5 Werktage 193,87 € Versand kostenfrei Gesamt 193,87 € → zum Angebot
• Advan Sport (V105S) ZPS reifen.de Advan Sport (V105S) ZPS Lieferzeit 1-2 Werktage 198,18 € Versand kostenfrei Gesamt 198,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
188.81 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Sport (V105) S ZP RFT Runflat 245/45 R20 99Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 188,81 € Versand kostenfrei Gesamt 188,81 € → zum Angebot
1x Yokohama Advan Sport V105S Sommerreifen 245/45 R20 99Y Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 193,87 € Versand kostenfrei Gesamt 193,87 € → zum Angebot
Advan Sport (V105S) ZPS reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 198,18 € Versand kostenfrei Gesamt 198,18 € → zum Angebot
Yokohama 245/45 RF20 99Y Advan Sport (V105S) ZPS 15379594 reifen COM Angebotsinfo 200,39 € Versand kostenfrei Gesamt 200,39 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport V105S 245/45 R20 99 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
245/45 RF20 99Y Advan Sport (V105S) ZPS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 203,91 € Versand kostenfrei Gesamt 203,91 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT (V105S) ZPS 245/45RF20 99Y ZPS RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 205,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 211,11 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport (V105S) ZPS ( 245/45 R20 99Y RPB, runflat ) GI-R-433888GA giga-reifen Angebotsinfo 206,30 € Versand kostenfrei Gesamt 206,30 € → zum Angebot
Sommerreifen YOKOHAMA Advan Sport V105 245/45R20 99Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 225,57 € Versand kostenfrei Gesamt 225,57 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 245/45R20 99Y - Advan Sport (V105S) ZPS r5043 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 270,89 € Versand kostenfrei Gesamt 270,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.

Yokohama Advan Sport (V105S) ZPS 245/45 R20 99Y RPB Runflat Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Sport (V105S) ZPS 245/45 R20 99Y RPB Runflat? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama Advan Sport
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Runflat, mit Felgenschutz
Zero Pressure System
Größen
20 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram