Pirelli P Zero SC 275/30 R21 98W XL PNCS VOL Sommerreifen

• Volvo-Erstausrüstung gewährleistet werksseitige Abstimmung auf Fahrwerk und Assistenzsysteme
• 21 Zoll Felgendurchmesser für moderne Premium-SUV und sportliche Limousinen
• Tragfähigkeitsindex 98 mit bis zu 750 kg Belastung pro Reifen für schwere Fahrzeuge
• Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Fahrten bis 270 km/h mit Sicherheitsreserve
• XL-Verstärkung bietet erhöhte Tragfähigkeit bei gleicher Dimension
• 275 mm Reifenbreite schafft großzügige Aufstandsfläche für direktes Lenkverhalten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
229,60 €
Ø 222 €
214,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
229,60 €
Ø 222 €
214,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,13 €
ab 229,60 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 275/30 R21 98 W NCS VOL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 275/30 R21 98 W NCS VOL, Kraftstoffeffizienz: C, 3 bis 5 Werktage 229,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 235,60 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ4) (Vol) Pncs Elect S.C. XL 275/30 R21 98W Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) (Vol) Pncs Elect S.C. XL 275/30 R21 98W Sommerreifen sofort lieferbar 234,30 € Versand kostenfrei Gesamt 234,30 € → zum Angebot
• Pirelli 3106000, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 275/30 R21 98W XL Sommerreifen, Alfatires Pirelli 3106000, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 275/30 R21 98W XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 238,41 € Versand kostenfrei Gesamt 238,41 € → zum Angebot
• Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 275/30 R21 98W XL Elect, PNCS, VOL, mit Kaufland Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 275/30 R21 98W XL Elect, PNCS, VOL, mit 2-5 Werktage 238,91 € Versand kostenfrei Gesamt 238,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
229.6 €
Ø 1 Mon.
222 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 275/30 R21 98 W NCS VOL, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 229,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 235,60 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) (Vol) Pncs Elect S.C. XL 275/30 R21 98W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 234,30 € Versand kostenfrei Gesamt 234,30 € → zum Angebot
Pirelli 3106000, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 275/30 R21 98W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 238,41 € Versand kostenfrei Gesamt 238,41 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 275/30 R21 98W XL Elect, PNCS, VOL, mit Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 238,91 € Versand kostenfrei Gesamt 238,91 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 242,92 € Versand kostenfrei Gesamt 242,92 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (VOL) 275/30R21 98W (VOL) XL MFS PNCS Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 250,35 € Versand kostenfrei Gesamt 250,35 € → zum Angebot
Pirelli 8019227310603, Sommerreifen 275/30 R21 98W Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car EVc GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 251,96 € Versand kostenfrei Gesamt 251,96 € → zum Angebot
Pirelli 3106000, Pirelli P Zero PZ4 275/30 R21 98 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 254,49 € Versand kostenfrei Gesamt 254,49 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (VOL) 275/30R21 98W (VOL) XL MFS PNCS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 258,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 264,73 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (VOL) 275/30R21 98W (VOL) XL MFS PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 261,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 267,01 € → zum Angebot
Pirelli 3106000, Pirelli 275/30 R21 98W P-Zero (PZ4) XL VOL S.C. FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 261,65 € Versand kostenfrei Gesamt 261,65 € → zum Angebot
275/30 R21 98W P-Zero (PZ4) XL VOL S.C. FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 266,13 € Versand kostenfrei Gesamt 266,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero SC 275/30 R21 98W XL PNCS VOL

Pirelli P Zero SC 275/30 R21 98W für Volvo-Modelle

Die Volvo-Erstausrüstung kennzeichnet diesen Sommerreifen als werksseitig entwickelte Dimension für spezifische Modelle des schwedischen Herstellers. Die Abstimmung auf Fahrwerksgeometrie und elektronische Assistenzsysteme gewährleistet optimales Zusammenspiel zwischen Reifen und Fahrzeug. Mit 21 Zoll Felgendurchmesser bedient das Modell moderne SUV- und Limousinen-Plattformen, die großformatige Bereifung für Präzision und Lenkverhalten benötigen. Die verstärkte Seitenwand trägt höhere Lasten als Standardreifen derselben Dimension und bietet zusätzliche Stabilität bei dynamischer Fahrweise. Das PNCS-Merkmal steht für Volvo-spezifische Geräuschoptimierung durch schallabsorbierende Materialien in der Reifenstruktur.

Tragfähigkeit und Hochgeschwindigkeitstauglichkeit für sportliche Fahrzeuge

Der Tragfähigkeitsindex 98 erlaubt eine maximale Belastung von 750 Kilogramm pro Reifen – ein Wert, der schwere Limousinen und SUV mit gehobener Ausstattung sicher trägt. Die XL-Verstärkung ermöglicht dieses erhöhte Lastniveau bei unveränderter Reifengröße und macht den Reifen zur Lösung für Fahrzeuge mit höherem Leergewicht oder häufiger Zuladung. Der Geschwindigkeitsindex W gibt die Freigabe bis 270 Stundenkilometer und positioniert das Modell im Hochleistungssegment. Diese Kombination aus hoher Tragkraft und Geschwindigkeitsreserve entspricht den Anforderungen moderner Premiumfahrzeuge, die Komfort mit Dynamik verbinden.

Pirelli P Zero SC 275/30 R21 98W XL PNCS VOL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero SC 275/30 R21 98W XL PNCS VOL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero SC
Volvo - VOL
Größen
21 Zoll
275
30
Leistung
W (bis 270 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram