Laufenn Z FIT EQ LK03 285/25 ZR20 93Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
152,49 €
Ø 151 €
146,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
152,49 €
Ø 151 €
146,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,85 €
ab 152,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laufenn Z Fit EQ LK03 285/25 R20 93 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Laufenn Z Fit EQ LK03 285/25 R20 93 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 152,49 € Versand kostenfrei Gesamt 152,49 € → zum Angebot
• Laufenn Z FIT EQ (LK03) XL 285/25 R20 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Laufenn Z FIT EQ (LK03) XL 285/25 R20 93 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 153,77 € Versand kostenfrei Gesamt 153,77 € → zum Angebot
• Laufenn 285/25 ZR20 93Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Laufenn 285/25 ZR20 93Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 170,28 € Versand kostenfrei Gesamt 170,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.49 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Laufenn Z Fit EQ LK03 285/25 R20 93 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 152,49 € Versand kostenfrei Gesamt 152,49 € → zum Angebot
Laufenn Z FIT EQ (LK03) XL 285/25 R20 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 153,77 € Versand kostenfrei Gesamt 153,77 € → zum Angebot
LAUFENN Sommerreifen 285/25 R20 TL 93Y Z FIT EQ LK03 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 155,90 € Versand kostenfrei Gesamt 155,90 € → zum Angebot
Z Fit EQ LK03 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 156,59 € Versand kostenfrei Gesamt 156,59 € → zum Angebot
Laufenn So car-tyres Z Fit EQ LK03 ( 285/25 ZR20 93Y XL 4PR mit Felgenschutz (MFS) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 158,68 € Versand kostenfrei Gesamt 158,68 € → zum Angebot
LAUFENN Z FIT EQ (LK03) 285/25R20 93Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 161,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 167,48 € → zum Angebot
Laufenn 285/25 ZR20 93Y Z FIT EQ LK03 XL 15328928 reifen COM Angebotsinfo 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
Laufenn 285/25 ZR20 93Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 170,28 € 14.72 / kg Versand kostenfrei Gesamt 170,28 € → zum Angebot
Laufenn 285/25 ZR20 93Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 170,28 € 14.72 / kg Versand kostenfrei Gesamt 170,28 € → zum Angebot
285/25 ZR20 93Y Z FIT EQ LK03 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 176,85 € Versand kostenfrei Gesamt 176,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.

Laufenn Z FIT EQ LK03 285/25 ZR20 93Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Laufenn Z FIT EQ LK03 285/25 ZR20 93Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Sommerreifen
Laufenn Z FIT EQ
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
Nass-Haftung
EU-Reifenlabel
75 dB
2
E
A
Größen
20 Zoll
285 mm
25 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram