Laufenn Z FIT EQ LK03 255/30 ZR20 92Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
159,41 €
Ø 163 €
159,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
159,41 €
Ø 163 €
159,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,65 €
ab 159,41 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sommerreifen LAUFENN Z Fit EQ LK03 255/30R20 XL 92Y Motointegrator Sommerreifen LAUFENN Z Fit EQ LK03 255/30R20 XL 92Y 1-3 Werktage 159,41 € Versand kostenfrei Gesamt 159,41 € → zum Angebot
• Laufenn Z Fit EQ LK03 255/30 R20 92 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Laufenn Z Fit EQ LK03 255/30 R20 92 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
• Laufenn Z FIT EQ (LK03) XL 255/30 R20 92 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Laufenn Z FIT EQ (LK03) XL 255/30 R20 92 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 179,36 € Versand kostenfrei Gesamt 179,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.41 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Sommerreifen LAUFENN Z Fit EQ LK03 255/30R20 XL 92Y ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,41 € Versand kostenfrei Gesamt 159,41 € → zum Angebot
Laufenn Z Fit EQ LK03 255/30 R20 92 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
Laufenn Z FIT EQ (LK03) XL 255/30 R20 92 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 179,36 € Versand kostenfrei Gesamt 179,36 € → zum Angebot
Laufenn Sommerreifen motorcycle-tyres Z Fit EQ LK03 ( 255/30 ZR20 92Y XL 4PR mit Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 186,00 € Versand kostenfrei Gesamt 186,00 € → zum Angebot
Z Fit EQ LK03 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 189,56 € Versand kostenfrei Gesamt 189,56 € → zum Angebot
LAUFENN Z FIT EQ (LK03) 255/30R20 92Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 197,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 203,48 € → zum Angebot
Laufenn 255/30 ZR20 92Y Z FIT EQ LK03 XL 15328916 reifen COM Angebotsinfo 200,71 € Versand kostenfrei Gesamt 200,71 € → zum Angebot
255/30 ZR20 92Y Z FIT EQ LK03 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 218,65 € Versand kostenfrei Gesamt 218,65 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:21 Uhr.

Laufenn Z FIT EQ LK03 255/30 ZR20 92Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Laufenn Z FIT EQ LK03 255/30 ZR20 92Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Laufenn Z FIT EQ
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
Nass-Haftung
Größen
20 Zoll
255
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram