Continental SportContact 6 245/40 R20 99V XL POL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
205,93 €
Ø 206 €
200,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
205,93 €
Ø 206 €
200,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,84 €
ab 205,93 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 200,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTINENTAL 0313738000, Continental - Sportcontact 6 Xl Fr Pol Bsw - 245/40 R20... mcpneu CONTINENTAL 0313738000, Continental - Sportcontact 6 Xl Fr Pol Bsw - 245/40 R20... Lieferung ca. 2-3 Werktage 205,93 € Versand kostenfrei Gesamt 205,93 € → zum Angebot
• Continental SportContact 6 245/40 R20 99 V POL XL EV, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Continental SportContact 6 245/40 R20 99 V POL XL EV, Kraftstoffeffizienz: C, 3 bis 5 Werktage 206,52 € + 6,00 € Versand Gesamt 212,52 € → zum Angebot
• Continental 4019238094480, Sommerreifen 245/40 R20 99V Continental SportContact... GoodTires Continental 4019238094480, Sommerreifen 245/40 R20 99V Continental SportContact... Lieferzeit 2-5 Werktage 207,46 € Versand kostenfrei Gesamt 207,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
205.93 €
Ø 1 Mon.
206 €
Tiefstpreis
201 €
Preisalarm aktivieren
CONTINENTAL 0313738000, Continental - Sportcontact 6 Xl Fr Pol Bsw - 245/40 R20 Tl ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 205,93 € Versand kostenfrei Gesamt 205,93 € → zum Angebot
Continental SportContact 6 245/40 R20 99 V POL XL EV, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 206,52 € + 6,00 € Versand Gesamt 212,52 € → zum Angebot
Continental 4019238094480, Sommerreifen 245/40 R20 99V Continental SportContact 6 POL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 207,46 € Versand kostenfrei Gesamt 207,46 € → zum Angebot
Continental 3137380000, Continental SportContact 6 245/40 R20 99 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 207,49 € Versand kostenfrei Gesamt 207,49 € → zum Angebot
Continental 0313738000, Continental Sportcontact 6 245/40 R20 99V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 209,39 € Versand kostenfrei Gesamt 209,39 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 6 (POL) (EVc) 245/40R20 99V (POL) (EVc) XL FR BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 209,43 € Versand kostenfrei Gesamt 209,43 € → zum Angebot
1x Continental SportContactTM 6 Sommerreifen 245/40 R20 99V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 215,84 € Versand kostenfrei Gesamt 215,84 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 6 (POL) (EVc) 245/40R20 99V (POL) (EVc) XL FR BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 216,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 222,43 € → zum Angebot
Continental 0313738000, Continental 245/40 R20 99V SportContact 6 XL FR POL EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 219,65 € Versand kostenfrei Gesamt 219,65 € → zum Angebot
SportContact 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 275,46 € Versand kostenfrei Gesamt 275,46 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 6 (POL) 245/40R20 99V (POL) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 288,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 294,13 € → zum Angebot
Continental SportContact 6 ( 245/40 R20 99V XL EVc, POL, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 300,48 € Versand kostenfrei Gesamt 300,48 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental SportContact 6 245/40 R20 99V XL POL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental SportContact 6 245/40 R20 99V XL POL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental SportContact 6
Größen
20 Zoll
245
40
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram