Pirelli P Zero PZ4 SC 255/40 R18 99Y XL MO-S PNCS Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Rollgeräuschklasse: 1
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
161,96 €
Ø 156 €
141,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
161,96 €
Ø 156 €
141,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,72 €
ab 161,96 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 8019227274332, Sommerreifen 255/40 R18 99Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4... GoodTires Pirelli 8019227274332, Sommerreifen 255/40 R18 99Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4... Lieferzeit 2-5 Werktage 161,96 € Versand kostenfrei Gesamt 161,96 € → zum Angebot
• Pirelli 2743300, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 255/40 R18 99Y XL Sommerreifen, Alfatires Pirelli 2743300, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 255/40 R18 99Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 162,69 € Versand kostenfrei Gesamt 162,69 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/40 R18 99 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/40 R18 99 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, 24 bis 72 Stunden 163,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 169,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.96 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 8019227274332, Sommerreifen 255/40 R18 99Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 161,96 € Versand kostenfrei Gesamt 161,96 € → zum Angebot
Pirelli 2743300, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 255/40 R18 99Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 162,69 € Versand kostenfrei Gesamt 162,69 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/40 R18 99 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 163,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 169,23 € → zum Angebot
Pirelli 2743300, Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/40 R18 99 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 163,88 € Versand kostenfrei Gesamt 163,88 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) 255/40R18 99(Y) XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 164,69 € Versand kostenfrei Gesamt 164,69 € → zum Angebot
Pirelli 2743300, Pirelli 255/40 ZR18 (99Y) P-Zero (PZ4) XL (S.C.) FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 169,94 € Versand kostenfrei Gesamt 169,94 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) 255/40R18 99(Y) XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 170,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,19 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) Pncs MO-S XL 255/40 R18 99Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 191,19 € Versand kostenfrei Gesamt 191,19 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 255/40 R18 99Y XL MO-S, PNCS ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 200,43 € Versand kostenfrei Gesamt 200,43 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 202,08 € Versand kostenfrei Gesamt 202,08 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (MO-S) 255/40R18 99Y (MO-S) XL MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 208,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 214,41 € → zum Angebot
255/40 R18 99Y P-Zero (PZ4) XL MO-S FSL ncs (S.C.) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 211,27 € Versand kostenfrei Gesamt 211,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero PZ4 SC 255/40 R18 99Y XL MO-S PNCS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC 255/40 R18 99Y XL MO-S PNCS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero PZ4 SC
Mercedes GLE - MO-S
EU-Reifenlabel
1
Eigenschaften
Geräuschreduzierung (Schaumstoff- Auskleidung)
Größen
18 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)
Weitere Daten
Geräusch optimierter Reifen: ContiSilent / NST / PNCS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram