Continental PremiumContact 7 275/40 R21 107Y XL EV Sommerreifen

Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
242,92 €
Ø 240 €
231,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
242,92 €
Ø 240 €
231,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,68 €
ab 242,92 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 231,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTINENTAL - PremiumContact 7-275/40 R 21-107Y/C/A/72dB - Sommerreifen Amazon CONTINENTAL - PremiumContact 7-275/40 R 21-107Y/C/A/72dB - Sommerreifen Auf Lager 242,92 € Versand kostenfrei Gesamt 242,92 € → zum Angebot
• Continental PremiumContact 7 ( 275/40 R21 107Y XL EVc, mit Felgenrippe ) giga-reifen Continental PremiumContact 7 ( 275/40 R21 107Y XL EVc, mit Felgenrippe ) 244,35 € Versand kostenfrei Gesamt 244,35 € → zum Angebot
• PremiumContact 7 reifen.de PremiumContact 7 2-4 Werktage 244,35 € Versand kostenfrei Gesamt 244,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
242.92 €
Ø 1 Mon.
240 €
Tiefstpreis
232 €
Preisalarm aktivieren
CONTINENTAL - PremiumContact 7-275/40 R 21-107Y/C/A/72dB - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 242,92 € Versand kostenfrei Gesamt 242,92 € → zum Angebot
PremiumContact 7 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 244,35 € Versand kostenfrei Gesamt 244,35 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 7 ( 275/40 R21 107Y XL EVc, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 244,35 € Versand kostenfrei Gesamt 244,35 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 7 FR XL 275/40 R21 107Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 246,58 € Versand kostenfrei Gesamt 246,58 € → zum Angebot
1x Continental PremiumContactTM 7 Sommerreifen 275/40 R21 107Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 249,24 € Versand kostenfrei Gesamt 249,24 € → zum Angebot
Continental 4019238079029, Sommerreifen 275/40 R21 107Y Continental PremiumContact 7 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 250,43 € Versand kostenfrei Gesamt 250,43 € → zum Angebot
Continental 3130790000, Continental PremiumContact 7 275/40 R21 107 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 250,46 € Versand kostenfrei Gesamt 250,46 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 7 (EVc) 275/40R21 107Y (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 252,40 € Versand kostenfrei Gesamt 252,40 € → zum Angebot
Continental 0313079000, Continental Premiumcontact 7 275/40 R21 107Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 253,94 € Versand kostenfrei Gesamt 253,94 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 7 275/40 R21 107 Y XL EV, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 256,69 € + 6,00 € Versand Gesamt 262,69 € → zum Angebot
Continental 0313079000, Continental 275/40 R21 107Y PremiumContact 7 XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 260,56 € Versand kostenfrei Gesamt 260,56 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 7 (EVc) 275/40R21 107Y (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 260,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 266,86 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental PremiumContact 7 275/40 R21 107Y XL EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 7 275/40 R21 107Y XL EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental PremiumContact 7
Größen
21 Zoll
275
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
107 (bis 975 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram