Kumho Ecsta HS52 185/55 R15 82H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
55,39 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
mcpneu
KUMHO 2345983, Kumho - Ecsta Hs52 - 185/55 R15 Tl 82h Bsw - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
55,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,39 €
→ zum Angebot
-
KUMHO ECSTA HS52 3RIB 185/55R15 82H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
56,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,16 €
→ zum Angebot
-
Kumho 8808956371470, Sommerreifen 185/55 R15 82H Kumho Ecsta HS-52,
Lieferzeit 2-5 Werktage
56,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,84 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
55,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,39 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Kumho Ecsta HS52 185/55 R15 82H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kumho Ecsta HS52 185/55 R15 82H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Kumho Ecsta HS52
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
185
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
82 (bis 475 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 195/55 R16 im Preis-Leistungs-Check 2026
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 205/60 R16
So findest du das beste Sommerreifen 215/55 R16
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 225/40 R18
Sommerreifen 195/50 R15 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 175/65 R14
Sommerreifen 225/55 R17 verständlich erklärt
Was du über Sommerreifen 185/65 R15 wissen solltest
Beliebte Themen
15 Zoll
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 185 mm
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %