Bridgestone Ecopia EP500 155/70 R19 84Q Sommerreifen
(2)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
124,94 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
1x Bridgestone EP500* Sommerreifen 155/70 R19 84Q Reifen 3-4 Werktage 124,94 € Versand kostenfrei Gesamt 124,94 € → zum Angebot
-
Bridgestone Ecopia EP500 * 155/70 R19 84Q Sommerreifen
sofort lieferbar
127,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 127,83 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone Ecopia EP 500-155/70R19 84Q - Sommerreifen Auf Lager 130,41 € Versand kostenfrei Gesamt 130,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
132,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 132,55 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:20 Uhr.
Bridgestone Ecopia EP500 155/70 R19 84Q Test
4/5
★★★★☆
Ich bin zufrieden
Die Reifen des i3 sind leiser als meine Winterreifen Bridgestone Blizzak. Die Auswahl für den i3 ist begrenzt, aber insgesamt bin ich zufrieden mit ihrer Leistung. Es ist klar, dass die Sommerreifen leiser sein werden.
5/5
★★★★★
Perfekt
Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Bridgestone
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Bridgestone Ecopia EP500
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
69 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
B
Eigenschaften
Sicherheitsmerkmale
selbsdichtende Reifen
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
155 mm
Reifenquerschnitt
70 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Q (bis 160 km/h)
Tragfähigkeitsindex
84 (bis 500 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 195/50 R15 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Ratgeber: Sommerreifen 225/45 R17
Alles, was du über Sommerreifen Kraftstoffeffizienz C wissen musst
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 19 Zoll
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 185/65 R15
Sommerreifen 195/65 R15 Empfehlungen für 2026
Unsere Favoriten: Sommerreifen 225/40 R18
Alle Details zu Sommerreifen Nasshaftung B
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex Q (bis 160 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
selbstdichtend
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 155 mm
Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %