Bridgestone Ecopia EP500 155/60 R20 80Q Sommerreifen
(2)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Q (bis 160 km/h)
Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
115,06 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Bridgestone Ecopia EP500 * 155/60 R20 80Q Sommerreifen
sofort lieferbar
115,06 €
Versand kostenfrei
Gesamt 115,06 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone 6584, Bridgestone Ecopia EP 500 155/60 R20 80 Q, Sommerreifen,
2-4 Tage
117,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 117,99 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone 6584 155 60 R20 Q - c/b/69 dB - Sommerreifen Auf Lager 126,12 € Versand kostenfrei Gesamt 126,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
120,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 120,82 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:20 Uhr.
Bridgestone Ecopia EP500 155/60 R20 80Q Test
4/5
★★★★☆
Ich bin zufrieden
Die Reifen für meinen i3 sind leise im Vergleich zu meinen Winterreifen. Trotz begrenzter Auswahl bin ich zufrieden mit der Leistung. Sommerreifen sind leiser und die Qualität ist gut.
5/5
★★★★★
Perfekt
Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Bridgestone Ecopia EP500
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Eigenschaften
Sicherheitsmerkmale
selbsdichtende Reifen
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
155
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Q (bis 160 km/h)
Tragfähigkeitsindex
80 (bis 450 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen mit asymmetrischem Reifenprofil in der Übersicht
Alles rund um Sommerreifen 185/65 R15
Sommerreifen 225/55 R17 erklärt in 2 Minuten
Alles, was du über Sommerreifen 225/50 R17 wissen musst
Entdecke beliebte Sommerreifen Reifenquerschnitt 60 %-Modelle
Sommerreifen selbstdichtend entdecken – kompakt & verständlich
So findest du das beste Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Q (bis 160 km/h)
Sommerreifen 195/50 R15 entdecken – kompakt & verständlich
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
20 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %