Kumho Ecsta PS71 255/45 R20 105Y SUV XL BSW Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
128,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kumho Ecsta PS71 SUV XL 255/45 R20 105 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
128,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 128,00 €
→ zum Angebot
-
KUMHO ECSTA PS71 SUV 255/45R20 105Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
132,62 €
Versand kostenfrei
Gesamt 132,62 €
→ zum Angebot
-
255/45Zr20Kumho Tl Ps71 Xl105Y E Auf Lager 133,46 € Versand kostenfrei Gesamt 133,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
134,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,90 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:44 Uhr.
Kumho Ecsta PS71 255/45 R20 105Y SUV XL BSW Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kumho Ecsta PS71 255/45 R20 105Y SUV XL BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Kumho Ecsta PS71
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
255
Reifenquerschnitt
25
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
105 (bis 925 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 225/40 R18
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 175/65 R14
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) verständlich erklärt
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 155/65 R13
Alle Sommerreifen 225/45 R18 entdecken
Worauf es bei Sommerreifen 195/55 R16 ankommt
Ratgeber: Sommerreifen 195/50 R15
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 215/55 R16
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
20 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 255 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 25 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %