Continental UltraContact 215/45 R18 89W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
136,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental UltraContact FR 215/45 R18 89W Sommerreifen
sofort lieferbar
136,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 136,99 €
→ zum Angebot
-
Continental 0312468000, Continental Ultracontact 215/45 R18 89W Sommerreifen,
2-5 Werktage
140,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 140,29 €
→ zum Angebot
-
1x Continental UltraContact Sommerreifen 215/45 R18 89W Reifen 3-4 Werktage 141,31 € Versand kostenfrei Gesamt 141,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
145,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 145,53 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.
Continental UltraContact 215/45 R18 89W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental UltraContact 215/45 R18 89W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Continental UltraContact
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
89 (bis 580 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 205/60 R16 – unsere Empfehlungen
Sommerreifen 225/40 R18 auf einen Blick
Beste Sommerreifen 195/65 R15 im Überblick
Beliebte Modelle: Sommerreifen 215/55 R16
Was macht Sommerreifen 195/55 R16 aus?
Sommerreifen 245/45 R18 verständlich erklärt
Sommerreifen 225/45 R18 im Test
Sommerreifen 225/45 R17 erklärt in 2 Minuten
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
18 Zoll
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %