Michelin Primacy 4 + 185/55 R16 83V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
133,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin 94979, Michelin Primacy 4 Plus 185/55 R16 83 V, Sommerreifen,
2-4 Tage
133,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 133,99 €
→ zum Angebot
-
Michelin Primacy 4+ 185/55 R16 83V Sommerreifen
sofort lieferbar
135,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 135,73 €
→ zum Angebot
-
185/55VR16 MICHELIN TL PRIMACY 4+ 83V E Auf Lager 148,27 € Versand kostenfrei Gesamt 148,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
140,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 140,37 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Michelin Primacy 4 + 185/55 R16 83V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Primacy 4 + 185/55 R16 83V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
MICHELIN Primacy 4 +
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
185
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
83
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 225/45 R17
Sommerreifen 185/65 R15 entdecken – kompakt & verständlich
Unsere Favoriten: Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Sommerreifen Reifenbreite 185 mm – einfach gut informiert
Alles rund um Sommerreifen 195/55 R16
Jetzt passende Sommerreifen Reifenquerschnitt 55 % finden
Technik erklärt: Sommerreifen 245/45 R18
Sommerreifen 215/60 R16 – unsere Empfehlungen
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
16 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %