Pirelli P Zero 245/30 R20 90Y L E,B,72 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
276,99 €
Ø 271 €
262,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
276,99 €
Ø 271 €
262,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,64 €
ab 276,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 262,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero 245/30 R20 90 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero 245/30 R20 90 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 276,99 € Versand kostenfrei Gesamt 276,99 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (L) XL 245/30 R20 90 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (L) XL 245/30 R20 90 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 280,66 € Versand kostenfrei Gesamt 280,66 € → zum Angebot
• Pirelli So car-tyres P Zero ( 245/30 ZR20 (90Y) XL L, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Pirelli So car-tyres P Zero ( 245/30 ZR20 (90Y) XL L, mit Felgenschutz (MFS) ) 4-5 Werktage 283,82 € Versand kostenfrei Gesamt 283,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
276.99 €
Ø 1 Mon.
271 €
Tiefstpreis
262 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero 245/30 R20 90 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 276,99 € Versand kostenfrei Gesamt 276,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (L) XL 245/30 R20 90 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 280,66 € Versand kostenfrei Gesamt 280,66 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero ( 245/30 ZR20 (90Y) XL L, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 283,82 € Versand kostenfrei Gesamt 283,82 € → zum Angebot
P Zero reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 285,94 € Versand kostenfrei Gesamt 285,94 € → zum Angebot
Pirelli P Zero ( 245/30 ZR20 (90Y) XL L, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-254892GA giga-reifen Angebotsinfo 293,31 € Versand kostenfrei Gesamt 293,31 € → zum Angebot
Pirelli 245/30 ZR20 (90Y) P Zero XL L 15145420 reifen COM Angebotsinfo 296,16 € Versand kostenfrei Gesamt 296,16 € → zum Angebot
245/30 ZR20 (90Y) P Zero XL L Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 301,13 € Versand kostenfrei Gesamt 301,13 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (L) 245/30R20 90(Y) (L) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 310,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 316,15 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI P Zero 245/30R20 XL 90Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 316,52 € Versand kostenfrei Gesamt 316,52 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 245/30R20 90(Y) - P Zero 2154800 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 395,64 € Versand kostenfrei Gesamt 395,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

Pirelli P Zero 245/30 R20 90Y L E,B,72 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero 245/30 R20 90Y L E,B,72? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pirelli
Sommerreifen
Pirelli P Zero
Lamborghini - L (Pirelli)
asymmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
245 mm
30 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
90 (bis 600 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram