Pirelli P Zero 245/40 R19 94Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: F Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
153,05 €
Ø 168 €
153,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
153,05 €
Ø 168 €
153,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,47 €
ab 153,05 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero 245/40 R19 94 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero 245/40 R19 94 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 153,05 € Versand kostenfrei Gesamt 153,05 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero 245/40 R19 94 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero 245/40 R19 94 Y, Sommerreifen 2-5 Tage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Pirelli So car-tyres P Zero ( 245/40 ZR19 (94Y) mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Pirelli So car-tyres P Zero ( 245/40 ZR19 (94Y) mit Felgenschutz (MFS) ) 3-4 Werktage 161,39 € Versand kostenfrei Gesamt 161,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
153.05 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero 245/40 R19 94 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 153,05 € Versand kostenfrei Gesamt 153,05 € → zum Angebot
Pirelli P Zero 245/40 R19 94 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero ( 245/40 ZR19 (94Y) mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 161,39 € Versand kostenfrei Gesamt 161,39 € → zum Angebot
Pirelli 245/40 ZR19 (94Y) P Zero Ferrari 15049446 reifen COM Angebotsinfo 167,43 € Versand kostenfrei Gesamt 167,43 € → zum Angebot
245/40 ZR19 (94Y) P Zero Ferrari Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 168,93 € Versand kostenfrei Gesamt 168,93 € → zum Angebot
P Zero reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero ( 245/40 ZR19 (94Y) mit Felgenschutz (MFS) ) GI-D-109550GA giga-reifen Angebotsinfo 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO FERRARI CALIFORNIA 245/40R19 94(Y) FERRARI CALIFORNIA Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 184,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,02 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 245/40R19 94(Y) - P Zero 1902000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 246,47 € Versand kostenfrei Gesamt 246,47 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

Pirelli P Zero 245/40 R19 94Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero 245/40 R19 94Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pirelli
Sommerreifen
Pirelli P Zero
asymmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
71 dB
F
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
245 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram