Sava Intensa UHP 2 225/40 R18 92Y XL FP Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
84,64 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sava Intensa UHP 2 FP XL 225/40 R18 92Y Sommerreifen
sofort lieferbar
84,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,64 €
→ zum Angebot
-
1x Sava Intensa UHP 2 Sommerreifen 225/40 R18 92Y XL Reifen 4-5 Werktage 86,75 € Versand kostenfrei Gesamt 86,75 € → zum Angebot
-
Sava Intensa UHP 2 225/40 R18 92 Y, Sommerreifen
2-4 Tage
87,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 87,73 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.
Sava Intensa UHP 2 225/40 R18 92Y XL FP Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Sava Intensa UHP 2 225/40 R18 92Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Sava Intensa UHP 2
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
A
Eigenschaften
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
225 mm
Reifenquerschnitt
40 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
92 (bis 630 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 205/60 R16 einfach erklärt
Praxiswissen zu Sommerreifen 18 Zoll
Sommerreifen 225/40 R18 im Preis-Leistungs-Check 2026
Mehr zu Sommerreifen 195/65 R15
Sommerreifen Reifenquerschnitt 40 % – unsere Empfehlungen
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 175/65 R14
Was macht Sommerreifen mit Felgenschutz aus?
Beliebte Modelle: Sommerreifen 155/65 R13
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Kraftstoffeffizienz C
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm
Nasshaftung A
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %