Michelin Primacy HP 225/45 R17 91W MO Sommerreifen

• Die Reifenbreite beträgt 225 mm, was für eine stabile Straßenlage sorgt.
• Der Felgendurchmesser beträgt 17 Zoll, ideal für viele Fahrzeugtypen.
• Mit einer Nasshaftungsklasse A bietet der Reifen hervorragende Sicherheit bei Nässe.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 91 unterstützt eine maximale Last von 615 kg.
Lieber noch warten
Preis liegt 67% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +67% ab
327,38 €
Ø 196 €
141,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 794,78 €
Lieber noch warten
Preis liegt 67% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +67% ab
327,38 €
Ø 196 €
141,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 794,78 €
ab 327,38 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 592471, Michelin Primacy Hp 225/45 R17 91W Sommerreifen, Alfatires Michelin 592471, Michelin Primacy Hp 225/45 R17 91W Sommerreifen, 2-5 Werktage 327,38 € Versand kostenfrei Gesamt 327,38 € → zum Angebot
• Primacy HP reifen.de Primacy HP sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 431,34 € Versand kostenfrei Gesamt 431,34 € → zum Angebot
• MICHELIN PRIMACY HP (MO) 225/45R17 91W (MO) FSL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo MICHELIN PRIMACY HP (MO) 225/45R17 91W (MO) FSL Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 456,18 € Versand kostenfrei Gesamt 456,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 67% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
327.38 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 592471, Michelin Primacy Hp 225/45 R17 91W Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 327,38 € Versand kostenfrei Gesamt 327,38 € → zum Angebot
Primacy HP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 431,34 € Versand kostenfrei Gesamt 431,34 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY HP (MO) 225/45R17 91W (MO) FSL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 456,18 € Versand kostenfrei Gesamt 456,18 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY HP (MO) 225/45R17 91W (MO) FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 471,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 477,50 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY HP (MO) 225/45R17 91W (MO) FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 475,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 481,66 € → zum Angebot
Michelin 3528705924713, Sommerreifen 225/45 R17 91W ZR Michelin Primacy HP MO, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 498,96 € Versand kostenfrei Gesamt 498,96 € → zum Angebot
1x Michelin Primacy HP Sommerreifen 225/45 R17 91W Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 794,78 € Versand kostenfrei Gesamt 794,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht Michelin Primacy HP 225/45 R17 91W MO

Michelin Primacy HP 225/45 R17 91W MO: Der perfekte Sommerreifen

Der Michelin Primacy HP 225/45 R17 91W MO ist ein hochwertiger Sommerreifen, der speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Trocken-Haftung und ein asymmetrisches Reifenprofil, das für optimale Leistung sorgt.

Hervorragende Nasshaftung und Kraftstoffeffizienz

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine Nasshaftungsklasse A, die für exzellente Sicherheit bei nassen Straßenverhältnissen sorgt. Die Kraftstoffeffizienzklasse C trägt dazu bei, den Kraftstoffverbrauch zu optimieren, ohne die Leistung zu beeinträchtigen. So können Sie sicher und effizient unterwegs sein.

Michelin Primacy HP 225/45 R17 91W MO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy HP 225/45 R17 91W MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
Michelin Primacy 3
asymmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
69 dB
2
C
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
225 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram