Continental ContiPremiumContact 2 195/60 R14 86H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
121,99 €
Ø 154 €
121,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
121,99 €
Ø 154 €
121,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,06 €
ab 121,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiPremiumContact 2 195/60 R14 86 H, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Continental ContiPremiumContact 2 195/60 R14 86 H, Sommerreifen,... 2-4 Tage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
• Continental Conti-PremiumContact 2 195/60 R14 86 H, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Continental Conti-PremiumContact 2 195/60 R14 86 H, Kraftstoffeffizienz: C, 3 bis 5 Werktage 123,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 129,39 € → zum Angebot
• CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT 2 195/60R14 86H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT 2 195/60R14 86H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 129,15 € Versand kostenfrei Gesamt 129,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
121.99 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiPremiumContact 2 195/60 R14 86 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
Continental Conti-PremiumContact 2 195/60 R14 86 H, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 123,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 129,39 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT 2 195/60R14 86H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,15 € Versand kostenfrei Gesamt 129,15 € → zum Angebot
ContiPremiumContact 2 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 131,24 € Versand kostenfrei Gesamt 131,24 € → zum Angebot
Continental 4019238290455, Sommerreifen 195/60 R14 86H Continental PremiumContact 2, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 131,63 € Versand kostenfrei Gesamt 131,63 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT 2 195/60R14 86H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 133,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,45 € → zum Angebot
Continental 0314975000, Continental 195/60 R14 86H PremiumContact 2, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 134,01 € Versand kostenfrei Gesamt 134,01 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0314975000, Continental - Contipremiumcontact 2 Bsw - 195/60 R14 Tl 86h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 141,36 € Versand kostenfrei Gesamt 141,36 € → zum Angebot
Continental ContiPremiumContact 2 ( 195/60 R14 86H ) GI-R-143008GA giga-reifen Angebotsinfo 306,53 € Versand kostenfrei Gesamt 306,53 € → zum Angebot
1x Continental PremiumContactTM 2 Sommerreifen 195/60 R14 86H Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 312,67 € Versand kostenfrei Gesamt 312,67 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT 2 195/60R14 86H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 318,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 324,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.

Continental ContiPremiumContact 2 195/60 R14 86H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiPremiumContact 2 195/60 R14 86H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Continental
Sommerreifen
Continental ContiPremiumContact 2
3-D-Rillen, asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Größen
14 Zoll
195 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
86 (bis 530 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram