Bridgestone Turanza 6 275/40 R22 107Y XL Enliten Sommerreifen

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
227,87 €
Ø 225 €
220,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
227,87 €
Ø 225 €
220,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,33 €
ab 227,87 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 220,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Turanza 6 XL 275/40 R22 107Y Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Turanza 6 XL 275/40 R22 107Y Sommerreifen sofort lieferbar 227,87 € Versand kostenfrei Gesamt 227,87 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286342606811, Sommerreifen 275/40 R22 107Y Bridgestone Turanza 6... GoodTires Bridgestone 3286342606811, Sommerreifen 275/40 R22 107Y Bridgestone Turanza 6... Lieferzeit 2-5 Werktage 230,46 € Versand kostenfrei Gesamt 230,46 € → zum Angebot
• Bridgestone 26068, Bridgestone Turanza 6 275/40 R22 107 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 26068, Bridgestone Turanza 6 275/40 R22 107 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 230,49 € Versand kostenfrei Gesamt 230,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
227.87 €
Ø 1 Mon.
225 €
Tiefstpreis
221 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Turanza 6 XL 275/40 R22 107Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 227,87 € Versand kostenfrei Gesamt 227,87 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342606811, Sommerreifen 275/40 R22 107Y Bridgestone Turanza 6 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 230,46 € Versand kostenfrei Gesamt 230,46 € → zum Angebot
Bridgestone 26068, Bridgestone Turanza 6 275/40 R22 107 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 230,49 € Versand kostenfrei Gesamt 230,49 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 275/40 R22 107 Y XL Enliten, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 235,61 € + 6,00 € Versand Gesamt 241,61 € → zum Angebot
Bridgestone 26068, Bridgestone Turanza 6 275/40 R22 107Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 238,70 € Versand kostenfrei Gesamt 238,70 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 26068, Bridgestone - Turanza 6 Xl Mfs Enliten Bsw - 275/40 R22 Tl 107y mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 241,44 € Versand kostenfrei Gesamt 241,44 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 Sommerreifen 275/40 R22 107Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 243,18 € Versand kostenfrei Gesamt 243,18 € → zum Angebot
Turanza 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 243,98 € Versand kostenfrei Gesamt 243,98 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA 6 275/40R22 107Y XL ENLITEN MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 244,49 € Versand kostenfrei Gesamt 244,49 € → zum Angebot
Bridgestone 26068, Bridgestone 275/40 R22 107Y Turanza 6 XL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 247,67 € Versand kostenfrei Gesamt 247,67 € → zum Angebot
275/40 R22 107Y Turanza 6 XL Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 248,72 € Versand kostenfrei Gesamt 248,72 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA 6 275/40R22 107Y XL ENLITEN MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 252,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 258,68 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Turanza 6 275/40 R22 107Y XL Enliten Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Angela April 2025

Schnelle Lieferung und erstklassige Bridgestone-Reifen: sehr geräuscharm, kraftstoffsparend (je nach Fahrstil) und mit hervorragender Straßenhaftung – ein Top-Produkt, das ich uneingeschränkt empfehle.

5/5
★★★★★ Gute Laufeigenschaft
Mierzowski Mai 2026

Gute Laufeigenschaft, fast keine Laufgerausche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sie halten die Straße gut, sind nicht laut und haben auch bei Nässe sehr guten Grip.
Damir P Mai 2026

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super 👍
Befree Mai 2026

Ich kann nur weiterempfehlen 😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Turanza 6
Größen
22 Zoll
275
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram