Pirelli P Zero PZ4 SC 255/40 R20 101Y XL Elect MO-P PNCS Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
198,99 €
Ø 195 €
192,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
198,99 €
Ø 195 €
192,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,95 €
ab 198,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 4102300, Pirelli P Zero PZ4 255/40 R20 101 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 4102300, Pirelli P Zero PZ4 255/40 R20 101 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 198,99 € Versand kostenfrei Gesamt 198,99 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ4) Pncs Elect XL 255/40 R20 101Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) Pncs Elect XL 255/40 R20 101Y Sommerreifen sofort lieferbar 201,71 € Versand kostenfrei Gesamt 201,71 € → zum Angebot
• 255/40YR20 PIRELLI TL P-ZERO(PZ4) MO-P NCS ELEC XL 101Y E Amazon 255/40YR20 PIRELLI TL P-ZERO(PZ4) MO-P NCS ELEC XL 101Y E Auf Lager 215,71 € Versand kostenfrei Gesamt 215,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
198.99 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 4102300, Pirelli P Zero PZ4 255/40 R20 101 Y, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 198,99 € Versand kostenfrei Gesamt 198,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) Pncs Elect XL 255/40 R20 101Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 201,71 € Versand kostenfrei Gesamt 201,71 € → zum Angebot
PIRELLI 4102300, Pirelli - P-zero Pz4 Xl Mfs Mo-p Pncs, Elt Bsw - 255/40 R20 Tl 101y mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 204,44 € Versand kostenfrei Gesamt 204,44 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/40 R20 101 Y MC ELECT PNCS XL, Kraftstoffeffizienz: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 205,58 € + 6,00 € Versand Gesamt 211,58 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (MO-P) 255/40R20 101Y (MO-P) XL ELECT MFS BSW PNCS Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 206,90 € Versand kostenfrei Gesamt 206,90 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 255/40 R20 101Y XL Elect, MO-P, PNCS, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 207,05 € Versand kostenfrei Gesamt 207,05 € → zum Angebot
Pirelli 4102300, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 255/40 R20 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 207,48 € Versand kostenfrei Gesamt 207,48 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 208,68 € Versand kostenfrei Gesamt 208,68 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (MO-P) 255/40R20 101Y (MO-P) XL ELECT MFS BSW PNCS, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 213,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 219,83 € → zum Angebot
Pirelli 8019227410235, Sommerreifen 255/40 R20 101Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 214,12 € Versand kostenfrei Gesamt 214,12 € → zum Angebot
255/40YR20 PIRELLI TL P-ZERO(PZ4) MO-P NCS ELEC XL 101Y E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 215,71 € Versand kostenfrei Gesamt 215,71 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (MO-P) 255/40R20 101Y (MO-P) XL ELECT MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 215,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 221,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero PZ4 SC 255/40 R20 101Y XL Elect MO-P PNCS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC 255/40 R20 101Y XL Elect MO-P PNCS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero PZ4 SC
Größen
20 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram