Pirelli P Zero PZ4 295/35 R21 107W XL MGT Sommerreifen
Felgendurchmesser: 21 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Rollgeräuschklasse: 1
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8%
ab
231,59 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli P Zero (PZ4) XL MGT 295/35 R21 107W Sommerreifen
sofort lieferbar
231,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 231,59 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 295/35 R21 107 W XL MGT, Kraftstoffeffizienz: B,
3 bis 5 Werktage
233,48 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 239,48 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P Zero PZ4 Sommerreifen 295/35 R21 107W XL Offroad Reifen 3-4 Werktage 234,36 € Versand kostenfrei Gesamt 234,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
234,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 234,73 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:58 Uhr.
Pirelli P Zero PZ4 295/35 R21 107W XL MGT Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero PZ4 295/35 R21 107W XL MGT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Pirelli P Zero PZ4
Erstausrüstung
Maserati - MGT
EU-Reifenlabel
Rollgeräuschklasse
1
Größen
Felgendurchmesser
21 Zoll
Reifenbreite
295
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
107 (bis 975 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ratgeber: Sommerreifen 195/65 R15
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h) in der Übersicht
Faktencheck: Sommerreifen 225/50 R17
Was macht Sommerreifen 175/65 R14 aus?
Sommerreifen 195/50 R15 unter der Lupe
Jetzt passende Sommerreifen 205/60 R16 finden
Sommerreifen 225/40 R18 erklärt in 2 Minuten
Testberichte zu Sommerreifen 225/45 R18
Beliebte Themen
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 35 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 295 mm
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
21 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %