Toyo Proxes Comfort 195/50 R15 82H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Rollgeräuschklasse: 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
58,52 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Toyo Proxes Comfort 195/50 R1582H Sommerreifen
sofort lieferbar
58,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,52 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
TOYO 4071900, Toyo - Proxes Comfort - 195/50 R15 Tl 82h Bsw - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
61,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,05 €
→ zum Angebot
-
TOYO PROXES COMFORT 195/50R15 82H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
61,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,08 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
61,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,05 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.
Toyo Proxes Comfort 195/50 R15 82H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Toyo Proxes Comfort 195/50 R15 82H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Toyo Proxes Comfort
EU-Reifenlabel
Rollgeräuschklasse
2
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
195
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
82 (bis 475 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Darum lohnt sich Sommerreifen Reifenquerschnitt 50 %
Topmodelle: Sommerreifen 195/55 R16
Jetzt mehr über Sommerreifen 175/65 R14 erfahren
Praxiswissen zu Sommerreifen 155/65 R13
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 185/65 R15
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 215/55 R16
Sommerreifen 225/45 R18 verständlich erklärt
Was du über Sommerreifen 15 Zoll wissen solltest
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %