Michelin Pilot Sport Cup 2 LT295/30 ZR20 (101Y) XL Connect, LTS Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Rollgeräuschklasse: 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
352,47 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 295/30 R20 101 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
352,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 352,47 €
→ zum Angebot
-
Michelin 315811, Michelin Pilot Sport Cup 2 295/30 R20 101Y XL Sommerreifen,
2-5 Werktage
353,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 353,89 €
→ zum Angebot
-
255/35Zr19Toyo Tl Proxes Sport 2 Xl (Neu) 96Y E Auf Lager 362,78 € Versand kostenfrei Gesamt 362,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
356,81 €
Versand kostenfrei
Gesamt 356,81 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:38 Uhr.
Michelin Pilot Sport Cup 2 LT295/30 ZR20 (101Y) XL Connect, LTS Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Pilot Sport Cup 2 LT295/30 ZR20 (101Y) XL Connect, LTS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Michelin Pilot Sport Cup 2
EU-Reifenlabel
Rollgeräuschklasse
2
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
295
Reifenquerschnitt
30
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
101 (bis 825 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Klick dich rein: Sommerreifen Reifenbreite 295 mm erklärt
Sommerreifen 185/65 R15 – unsere Empfehlungen
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 195/50 R15
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 225/55 R17
Alles rund um Sommerreifen 195/65 R15
Sommerreifen 195/55 R16 – unsere Top-Empfehlung
Sommerreifen 175/65 R14 im Test
Sommerreifen 225/50 R17 erklärt für Einsteiger
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
20 Zoll
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenquerschnitt 30 %