Laufenn G Fit EQ+ LK41 145/70 R13 71T 4PR SBL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 13 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,05 €
Ø 42 €
39,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,05 €
Ø 42 €
39,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,49 €
ab 42,05 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laufenn G Fit EQ Plus LK41+ 145/70 R13 71 T, Kraftstoffeffizienz: D,... Pneus Online Laufenn G Fit EQ Plus LK41+ 145/70 R13 71 T, Kraftstoffeffizienz: D,... Lieferung in 48 Stunden 42,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 48,05 € → zum Angebot
• LAUFENN 1026638, Laufenn - G Fit Eq+ Lk41 - 145/70 R13 Tl 71t Bsw - Sommerreifen mcpneu LAUFENN 1026638, Laufenn - G Fit Eq+ Lk41 - 145/70 R13 Tl 71t Bsw - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 43,46 € Versand kostenfrei Gesamt 43,46 € → zum Angebot
• Laufenn 145/70 R13 71T Sommerreifen Reifen Amazon Laufenn 145/70 R13 71T Sommerreifen Reifen Auf Lager 46,38 € Versand kostenfrei Gesamt 46,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.05 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Laufenn G Fit EQ Plus LK41+ 145/70 R13 71 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 42,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 48,05 € → zum Angebot
LAUFENN 1026638, Laufenn - G Fit Eq+ Lk41 - 145/70 R13 Tl 71t Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 43,46 € Versand kostenfrei Gesamt 43,46 € → zum Angebot
LAUFENN G FIT EQ+ (LK41+) 145/70R13 71T SBL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 43,52 € Versand kostenfrei Gesamt 43,52 € → zum Angebot
Laufenn 8808563504599, Sommerreifen 145/70 R13 71T Laufenn G Fit EQ Plus LK-41, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 43,83 € Versand kostenfrei Gesamt 43,83 € → zum Angebot
LAUFENN G FIT EQ+ (LK41+) 145/70R13 71T SBL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
1x Laufenn G FIT EQ+ LK41 TL Sommerreifen 145/70 R13 71T Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 45,05 € Versand kostenfrei Gesamt 45,05 € → zum Angebot
Laufenn 145/70 R13 71T Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,38 € Versand kostenfrei Gesamt 46,38 € → zum Angebot
Laufenn 1026638, Laufenn G Fit Eq + (lk41) 145/70 R13 71T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 48,82 € Versand kostenfrei Gesamt 48,82 € → zum Angebot
Laufenn 1026638, Laufenn 145/70 R13 71T G FIT EQ LK41, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 49,93 € Versand kostenfrei Gesamt 49,93 € → zum Angebot
Laufenn G FIT EQ+ LK41 145/70 R13 71T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 85,39 € Versand kostenfrei Gesamt 85,39 € → zum Angebot
G Fit EQ+ LK41 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 86,76 € Versand kostenfrei Gesamt 86,76 € → zum Angebot
LAUFENN G FIT EQ+ (LK41+) 145/70R13 71T SBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,44 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.

Laufenn G Fit EQ+ LK41 145/70 R13 71T 4PR SBL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Laufenn G Fit EQ+ LK41 145/70 R13 71T 4PR SBL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Laufenn G Fit EQ+ LK41
Größen
13 Zoll
145
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
71 (bis 345 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram