GoodRide Solmax 1 235/40 ZR19 96Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
67,33 €
Ø 68 €
67,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
67,33 €
Ø 68 €
67,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,71 €
ab 67,33 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 235/40 R19 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 235/40 R19 96 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 67,33 € Versand kostenfrei Gesamt 67,33 € → zum Angebot
• Goodride 030104G8901N0M070201, Goodride Solmax 1 235/40 R19 96Y XL Sommerreifen, Alfatires Goodride 030104G8901N0M070201, Goodride Solmax 1 235/40 R19 96Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 72,21 € Versand kostenfrei Gesamt 72,21 € → zum Angebot
• GOODRIDE - 235/40 ZR19 TL 96Y SOLMAX 1 XL BSW - Sommerreifen Amazon Marketplace GOODRIDE - 235/40 ZR19 TL 96Y SOLMAX 1 XL BSW - Sommerreifen Auf Lager 78,46 € Versand kostenfrei Gesamt 78,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.33 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 235/40 R19 96 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,33 € Versand kostenfrei Gesamt 67,33 € → zum Angebot
Goodride 030104G8901N0M070201, Goodride Solmax 1 235/40 R19 96Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,21 € Versand kostenfrei Gesamt 72,21 € → zum Angebot
Goodride 6938112637842, Sommerreifen 235/40 R19 96Y Goodride Solmax 1 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 72,55 € Versand kostenfrei Gesamt 72,55 € → zum Angebot
Goodride 030104G8901N0M070201, Goodride Solmax 1 235/40 R19 96 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 74,49 € Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 235/40R19 96Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
GOODRIDE Sommerreifen 235/40 ZR19 TL 96Y SOLMAX 1 XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,24 € Versand kostenfrei Gesamt 75,24 € → zum Angebot
Goodride So car-tyres Solmax 1 ( 235/40 ZR19 96Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 75,67 € Versand kostenfrei Gesamt 75,67 € → zum Angebot
Solmax 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 75,77 € Versand kostenfrei Gesamt 75,77 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 235/40R19 96Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 77,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,42 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 235/40R19 96Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,11 € → zum Angebot
GOODRIDE - 235/40 ZR19 TL 96Y SOLMAX 1 XL BSW - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,46 € Versand kostenfrei Gesamt 78,46 € → zum Angebot
GOODRIDE - REIFEN Sommerreifen [Goodride] 235/40ZR19 96Y Solmax 1 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 107,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 114,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.

GoodRide Solmax 1 235/40 ZR19 96Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Solmax 1 235/40 ZR19 96Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodride Solmax 1
Größen
19 Zoll
235
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram