GoodRide Solmax 1 056 255/45 R20 105Y Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
143,49 €
Ø 114 €
97,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,73 €
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
143,49 €
Ø 114 €
97,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,73 €
ab 143,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride 03010493701JSM070201, Goodride Solmax 1 255/45 R20 105 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Goodride 03010493701JSM070201, Goodride Solmax 1 255/45 R20 105 Y, Sommerreifen, 2-5 Tage 143,49 € Versand kostenfrei Gesamt 143,49 € → zum Angebot
• Goodride 03010493701JSM070201, Goodride Solmax 1 255/45 R20 105Y XL... Alfatires Goodride 03010493701JSM070201, Goodride Solmax 1 255/45 R20 105Y XL... 2-5 Werktage 145,40 € Versand kostenfrei Gesamt 145,40 € → zum Angebot
• GOODRIDE - 255/45 ZR20 TL 105Y SOLMAX 1 XL BSW - Sommerreifen Amazon Marketplace GOODRIDE - 255/45 ZR20 TL 105Y SOLMAX 1 XL BSW - Sommerreifen 164,93 € Versand kostenfrei Gesamt 164,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.49 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Goodride 03010493701JSM070201, Goodride Solmax 1 255/45 R20 105 Y, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 143,49 € Versand kostenfrei Gesamt 143,49 € → zum Angebot
Goodride 03010493701JSM070201, Goodride Solmax 1 255/45 R20 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 145,40 € Versand kostenfrei Gesamt 145,40 € → zum Angebot
Goodride 6938112638092, Sommerreifen 255/45 R20 105Y ZR Goodride Solmax 1 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 152,50 € Versand kostenfrei Gesamt 152,50 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 255/45R20 105Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 159,47 € Versand kostenfrei Gesamt 159,47 € → zum Angebot
Solmax 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 255/45R20 105Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 164,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,80 € → zum Angebot
GOODRIDE - 255/45 ZR20 TL 105Y SOLMAX 1 XL BSW - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 164,93 € Versand kostenfrei Gesamt 164,93 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 255/45R20 105Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,25 € → zum Angebot
GOODRIDE - REIFEN Sommerreifen [Goodride] 255/45ZR20 105Y Solmax 1 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 168,73 € Versand kostenfrei Gesamt 168,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

GoodRide Solmax 1 056 255/45 R20 105Y Test

5/5
★★★★★ Alles ist O.K.
Alex.M Januar 2026

Alles ist O. K. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodride SOLMAX 1
Größen
20 Zoll
255
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram