Yokohama Advan Neova AD09 245/40 R20 99W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
95,52 €
Ø 102 €
95,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
95,52 €
Ø 102 €
95,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,86 €
ab 95,52 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Neova AD09 XL (Semi-Slick) 245/40 R20 99W Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Advan Neova AD09 XL (Semi-Slick) 245/40 R20 99W Sommerreifen sofort lieferbar 95,52 € Versand kostenfrei Gesamt 95,52 € → zum Angebot
• Yokohama Advan Neova AD09 245/40 R20 99 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Yokohama Advan Neova AD09 245/40 R20 99 W, Sommerreifen 2-5 Tage 100,49 € Versand kostenfrei Gesamt 100,49 € → zum Angebot
• Yokohama 245/40 R20 99W XL Sommerreifen Reifen Amazon Yokohama 245/40 R20 99W XL Sommerreifen Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 131,72 € Versand kostenfrei Gesamt 131,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.52 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Neova AD09 XL (Semi-Slick) 245/40 R20 99W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 95,52 € Versand kostenfrei Gesamt 95,52 € → zum Angebot
Yokohama Advan Neova AD09 245/40 R20 99 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 100,49 € Versand kostenfrei Gesamt 100,49 € → zum Angebot
1x Yokohama ADVAN NEOVA AD09 Sommerreifen 245/40 R20 99W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 105,98 € Versand kostenfrei Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Advan Neova (AD09) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN NEOVA AD09 245/40R20 99W XL RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,25 € → zum Angebot
245/40 R20 99W Advan Neova AD09 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 111,19 € Versand kostenfrei Gesamt 111,19 € → zum Angebot
Yokohama 245/40 R20 99W Advan Neova AD09 XL RPB 15372702 reifen COM Angebotsinfo 121,49 € Versand kostenfrei Gesamt 121,49 € → zum Angebot
Yokohama 245/40 R20 99W XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 131,72 € Versand kostenfrei Gesamt 131,72 € → zum Angebot
Yokohama 245/40 R20 99W XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 131,72 € Versand kostenfrei Gesamt 131,72 € → zum Angebot
Yokohama Advan Neova (AD09) ( 245/40 R20 99W XL RPB ) GI-R-473453GA giga-reifen Angebotsinfo 236,86 € Versand kostenfrei Gesamt 236,86 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:41 Uhr.

Yokohama Advan Neova AD09 245/40 R20 99W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Neova AD09 245/40 R20 99W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Yokohama Advan Neova
Größen
20 Zoll
245
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram